Газовые амортизаторы: нужна ли им прокачка?

12:26 28-08-2022

В конструкции современного транспортного средства предусматривается амортизаторы, которые делятся на виды. Газовые модели считаются более сложными в обслуживании. Автомобилистов интересует вопрос - требуется ли им прокачка? В конструкции такого амортизатора предусматривается газ, который из-за определенных свойств не может проникать в небольшое отверстие штока. Так как внутри образуется высокое давление, медленно работать могут и клапаны. Газовые амортизаторы обеспечивают максимальное сцепление колес с дорожным покрытием.

9dfff805e747cc8a1f8232c52883dc25_w650.jpg

Газовые амортизаторы, как правило, используются для эксплуатации транспортного средства на ровной дороге. На трассах, где есть лед или снег, их функциональность может снижаться. Любое газовое оборудование отличается сложной конструкцией. Поэтому для ремонта в большинстве случаев требуется обращаться в сервис. Самостоятельные работы не всегда приводят к ожидаемому результату.

97a2df296abfeeb97ef3b5049950be6e_w650.jpg

При монтаже газового амортизатора с двумя трубами можно полагаться на то, что он сможет удерживать значительный вес. Такая модель проявляет меньшую эффективность на дороге, где отмечаются значительные перепады высот. Из-за этого газ лишается своей главной способности - приостанавливать поршень. К чем может привести такое явление? Вся система просто выйдет из строя. Для предотвращения таких неприятностей следует проводить прокачку газовых амортизаторов.

c0d45f5a0f33685e8570545f94e0233e_w650.jpg

Автомобилисты уверены в том, что газовые амортизаторы ставятся только на спортивные машины, так как показывают хорошие результаты на большой скорости. Но это утверждение не имеет никаких оснований, так как амортизаторы с такой конструкцией могут использоваться для всех автомобилей. Не подходят они только для малолитражных машин, которые развивают не более 100 км/час.

Газовые амортизаторы нуждаются в прокачке для стабильной работы. Если не проводить такую процедуру, можно вывести из строя всю систему.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.