Почему государство субсидирует покупку китайских электромобилей только одной марки

11:45 30-07-2022

Приобретение автомобиля в современных условиях - настоящая лотерея. Одни автосалоны устанавливают слишком высокие цены, другие - добавляют оборудование, итоговая сумма которого превышает стоимость самого автомобиля. Но у россиян есть возможность справиться и с такой проблемой. С 14 июля в России снова действует программа льготного автокредитования, которая позволяет покупателям легковых авто хорошо сэкономить.

заправка электрокаров
Фото: «CAR.RU»

На автомобили Lada, УАЗ и ГАЗ распространяется скидка в размере 20%. На Evolute, которые представляют собой перелицованные китайские машины, распространена скидка в размере 35%. Производство последних даже не было запущено, но они уже попадают под максимально выгодные для приобретения условия. Почему же правительство предоставляет такие условия только для одной отдельной марки?

27320887eaad95fa92e3e1a59725c22d_w650.jpg

Правительство России приняло решение пересадить граждан на электрический транспорт вслед за опытом других стран. Несмотря на то, что к экологически чистому транспорту Россия пока не готова, такая программа реализуется в полной мере. Заряжать такие машины негде, как и обслуживать. К этому следует прибавить и сложные климатические условия эксплуатации.

Но субсидии на приобретение электрокаров уже выделяются. Пока под данную программу попадает одна единственная марка - Evolute. Она такая же сомнительная, как и идея пересадить граждан России на электрический транспорт. На заводе “Моторинвест” планируется выпускать автомобили марки Dongfeng с измененным оформлением. Поэтому называть марку Evolute российской можно только условно. Нет точной информации, когда электрические автомобили встанут на конвейер. Обещали наладить данный процесс уже к сентябрю этого года, но нет уверенности, что все получится.

73026b1685b299d303d5bd4f84213d4f_w650.jpg

На самом деле, предоставление большой скидки на покупку такого транспорта - эксперимент, который проводится Минпромторгом. Правительство хочет оценить среду, в которой планируется развивать электрический транспорт - посмотреть на заинтересованность в продукте. Можно утверждать, что при успешном исходе, скидки в дальнейшем будут распространяться и на другие марки, под которыми выпускаются электрокары.

Приобрести электрокар марки Evolute в России можно будет по специальным условиям. Правительство выделило субсидии на такие машины, несмотря на то, что они еще не встали на конвейер.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.