Лидер всех рейтингов: почему «Lada Granta» такая популярная

21:28 27-07-2022

Несколько лет подряд отечественный автомобиль Lada Granta возглавляет рейтинги продаж в России. Такое положение модель занимает не только на первичном рынке. Популярность объясняется несколькими факторами.

LADA Granta

Главная причина, по которой модель Lada Granta удерживает позицию лидера - низкая стоимость. Даже на первичном рынке она занимает самое выгодное положение по цене. На вторичном можно найти экземпляры с приемлемой стоимостью. В текущих условиях российского рынка это самое бюджетное приобретение.

Вторая причина - разнообразие кузовов. Lada Granta предлагается не только в виде привычного седана. К примеру, если требуется более вместительный транспорт, можно рассмотреть для покупки универсал или хэтчбек. Кроме того, есть популярный вариант в виде лифтбека. Все три кузова интересно выглядят даже сегодня. Ни один автомобиль на рынке не предлагает такого разнообразия для граждан России.

0b4312c0d7f9cd0a325993403ac290fb_w650.jpg

Лифтбек и универсал оказываются более практичными, чем распространенный седан. Объем багажного отделения у седана и лифтбека одинаковый - 520 литров. Однако вмещается больше груза во второй по причине соединения багажника и салона. У хэтчбека данный показатель составляет всего 240 литров, но автомобиль подходит для эксплуатации в пределах города, если не планируются путешествия и выезды на природу.

Производитель АвтоВАЗ проделал большую работу, чтобы его продукция не рассматривалась как товар для бедного населения. Автомобили марки Lada выглядят актуальными и предлагают опции, которые есть в зарубежных машинах. Разница между “классикой” и Granta очевидная.

063d7c5435000c17851d83d56f0083aa_w650.jpg

Третья причина выбора такого автомобиля - высокая ремонтопригодность. С точки зрения технической части, автомобиль вырос из Kalina, которая уходит корнями в классические автомобили АвтоВАЗа. Поэтому многие детали в конструкции транспортных средств можно найти на рынке по низким ценам. Кроме того, были исправлены все врожденные болячки. Если рассматривается автомобиль с вторичного рынка, следует уделять внимание истории его эксплуатации, наличию обременений и юридических запретов.

Lada Granta - популярный автомобиль на рынке России, который заслуженно является лидером по продажам. Есть несколько причин, по которым граждане выбирают именно его.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.