Дилеры АвтоВАЗа могут не получить в августе сразу две модели Lada

14:41 19-07-2022

По заявлению представителей АвтоВАЗа, отечественный автопроизводитель не планирует отгружать в дилерские центры пару моделей. Речь ведётся об экземплярах Lada Largus, а также Niva Travel.

xray, lada, лада
Фото: «CAR.RU»

Как стало известно, в настоящее время автозавод занимается приёмом заявок от дилеров на август на российские транспортные средства Niva Legend и Lada Granta.

АвтоВАЗ уже осуществил перезапуск производства обеих данных моделей. Granta возвратили на сборочную площадку 8 июня текущего года. В настоящее время такие транспортные средства выпускают в трёх версиях. Речь идёт о стандартной модификации, подогретой Drive Active и вседорожном универсале Granta Cross.

Lada, Лада, Kalina, Калина, Кросс, Cross
Фото: «CAR.RU»

Отечественный автобренд приступил к производству Lada Niva в исполнении Travel 13 июля текущего года. Это единственная антикризисная комплектация Classic’22, которая получила трёхдверный кузов. Стоимость внедорожника пока держится в секрете.

Раньше руководители российской марки сообщали, что предприятие планирует осуществить перезапуск сборки Niva Legend в августе текущего года. Максим Соколов, являющийся главой предприятия, заявлял, что производство может развернуть сборку Lada Largus. При этом конкретные даты постановки этих авто на конвейер не называются.

LADA Xray, LADA, Xray

Согласно неофициальным данным, Lada Largus могут начать производить уже на этой неделе. 19 июля автозавод приступил к работам, связанным с кузовной сваркой. Уже 22 года июля должен возобновить работу конвейер сборки транспортных средств.

В завершении стоит отметить, что автобренд до конца июля планирует достичь производственных объёмов автотранспортной продукции с количестве трёхсот единиц в день.

LADA Xray, LADA, Xray

АвтоВАЗ пока не предоставлял информацию о возможности начала выпуска соплатформенных современных хэтчей Xray. При этом не понятно, как именно планируют решить проблему импортозамещения и насколько упрощённой должна оказаться модификация универсала.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.