Кроссоверы, подходящие для путешествий

15:14 20-04-2022

Приобретение кроссовера в современных условиях можно рассматривать в качестве хорошей инвестиции. Такие транспортные средства будут пользоваться популярностью, как минимум, до следующего десятилетия. Автомобиль сочетает комфорт седана и вместительность внедорожника, поэтому пользуется спросом у семейных водителей. Рассмотрим лучшие модели в сегменте паркетников, которые подходят для длительных поездок и путешествий.

Skoda Karoq

Планировать длительные поездки лучше всего с кроссовером - автомобилем, который предлагает много пространства в салоне и высокую проходимость. Такие транспортные средства выдерживают многокилометровые поездки и перевозят пассажиров с большим количеством вещей. Если рассматривать кроссоверы, предназначенные для городской среды, для путешествий подойдет известный в России Skoda Karoq. В багажном отделении предусматривается 500 литров полезного объема, а за движение отвечает 150-сильный агрегат. Еще одно преимущество - в минимальном расходе топлива. На 100 км мотор потребляет всего 5.7 литра горючего.

Еще один достойный автомобиль в подборке - корейский KIA Seltos. В данном случае объем багажного отделения равен 468 литров. На 100 км в пути придется потратить 5.8 литра топлива, что не так много для кроссовера. Кроме того, в салоне машины предусмотрен современный мультимедийный центр с дисплеем посередине. Внешность автомобиля делает его привлекательным для молодого поколения.

100bd9c16ea17e176291741d779b7b1b_w650.jpg

Тройку лидеров в рейтинге закрывает еще один популярный в России паркетник - Hyundai Creta. Вместительность его багажника составляет 402 литра - хватает для размещения большого количества вещей при планировании поездки.

Если рассматривать кроссоверы с компактными габаритами, нельзя не отметить Volkswagen Tiguan. Для него предусматривается багажное отделение объемом 615 литров. Техническая часть тоже не расстроит владельца. Так, за движение отвечает силовой агрегат, производительность которого равна 125 л.с. Немного уступает популярному европейцу Mitsubishi Outlander, объем багажника у которого составляет 591 литр. Кроме того, в рейтинг входит китайский Haval F7, который готов предложить сразу 723 литра полезного объема в задней части кузова.

53ded86fcf7b98f3026ed07f222e6da8_w650.jpg

В сегменте полноразмерных кроссоверов можно выделить KIA Sorento. Он оснащается турбированным дизельным двигателем, а его багажник вмещает до 700 литров полезного груза. Skoda Kodiaq не спешит уступать своему конкуренту. Он предлагает багажное отделение на 635 литров, что не так плохо для транспортных средств его класса. Многие автомобилисты, которые часто отправляются в путешествия на личном транспорте, обращают внимание на Hyundai Santa Fe. Данный автомобиль предлагает 634 литра полезного объема в багажном отделении. Но самым вместительным кроссовером считается Chery Tiggo 8 – 900 литров.

4b676d81c03d67e23b1a816818f93dd1_w650.jpg

В сегменте тяжелых и габаритных кроссоверов можно найти Volkswagen Touareg или Mazda CX-9. Автомобиль немецкой сборки длительное время представлен на рынке в качестве универсальной разработки. Он оснащается турбированным дизельным мотором. Емкость багажного отделения составляет 810 литров. У японской Mazda CX-9 показатель составляет 830 литров.

Итог. Кроссоверы - универсальные транспортные средства, которые часто используются в путешествиях. При выборе такого автомобиля стоит обращать внимание на вместимость багажного отделения.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.