Китайский Changan выйдет на два крупнейших рынка: Европы и США

21:30 19-04-2022

Китайский автобренд Changan запланировал значительно расширить географию реализаций своей автомобильной продукции. И это на фоне нестабильного положения на современном мировом авторынке.

Фирма Changan собирается в скором времени выйти на новые мировые авторынки. Об этом было заявлено руководителями автобренда во время конференции со своими потенциальными акционерами.

Известная китайская компания собирается не только открыть местные офисы. Марка Changan должна приступить к локализации производства и открыть пару автомобильных заводов за пределами КНР до 2025-го года. Сегодня отсутствует информация, в каких именно государствах должна появиться марка. Эксперты считают, что речь может вестись о европейском и американском авторынке.

Руководство автобренда Changan задумалось об экспансии на территорию Соединённых Штатов и Европы ещё в 2009 г. Китайская фирма, принадлежащая на сорок процентов государству, девять лет назад привезла новые модели на автомобильный салон во Франкфурт. Но к реализации транспортных средств так и не приступили.

За текущий год общие объёмы продаж должны составить 2 450 000 транспортных средств. Эти значения лучше показателей прошлого года на 6,6 процента. Автомобили с шильдиками Changan собираются продать в количестве 1 860 000 единиц. Прочие машины должны сбыть дочерние и совместные компании.

Больше 80 млрд. юаней (около 12,6 млрд. долл.) фирма Changan планирует потратить для развития NEV. Речь идёт об автотранспорте, работающем с использованием новых источниках эффективной энергии. Как известно, в число таких машин входят «чистые» современные электромобили, подключаемые гибридные версии, а также электрические авто, в которых используются топливные элементы. Ван Цзюнь, являющийся главой автомобильного бренда, анонсировал 8 новых NEV, которые рассчитаны в текущем году на китайский авторынок.

Changan пока что ведёт подготовку к расширению своей географии. Обещанные новинки в итоге не попадут на отечественный рынок. Причиной этого является разрыв существующих логистических цепочек.

Дебют футуристичной версии кросса Uni-K и рестайлинговых модификаций CS35 Plus/CS55 Plus, должен был состояться в начале текущего года. В итоге руководство компании вынуждено было перенести это мероприятие. Об этом заявил Александр Кулагин, являющийся директором по реализациям представительства фирмы Changan на территории России.

В завершении стоит отметить, что сейчас компания Changan занимается изучением возможности перевозок транспортных средств в РФ из Германии. Сюда автотранспорт был ввезён с китайского рынка. Кулагин отметил, что в качестве альтернативного варианта марка рассматривает порт Палдиски, который размещается на территории Эстонии. По заявлению эксперта, данное решение руководство китайской развивающейся фирмы надеются принять уже до конца апреля текущего года.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.