В 2023 году выпустят новый Smart на батарейках от Mercedes-Benz и Geely

20:00 12-04-2022

Компания Smart, воспользовавшись современными технологиями, решила сделать маленькое авто довольно мощным и комфортным. Фирма Smart планирует в следующем году выпустить новый полностью электрический вариант авто Smart #1 на АКБ от Geely и Mercedes.

aaf8748dcc7f94c4ab3bd8b8b44f3bc1_w650.jpg

По мнению многих автомобилистов, транспортное средство должно быть большим, быстрым и вместительным, имеющим большой багажник. Однако тут возникает вопрос, насколько данные требования являются оправданными? Больше всего авто используют для езды на работу, в супермаркеты, в гости и иногда для отдыха. Для данных целей вполне хватает компактных машин. Однако такие авто обладают не особо мощными моторами, довольно маленьким дорожным просветом и небольшими колёсами. Зимой подобное транспортное средство будет довольно проблематичным. Вследствие этого, подобные авто Smart не особо популярны. Для фирмы, пытавшейся производить небольшие авто, дела приобрели скверный характер. В конце концов её половину продали китайской компании Geely. При этом авто преобразились.

b46877012356baab55a9620240c2f51e_w650.jpg Инновационные решения в сфере электрификации, позволили создать не миниатюрный, но компактный вариант транспортного средства Smart #1, которое может похвастаться «взрослыми» возможностями. Руководство Smart решило радикально поменять процесс создания автотранспорта. Миниатюрную малолитражку превратили в субкомпактный 4,27-метровый кросс. Это в итоге делает машину привлекательной для применения в больших городах, в которых много автомобилей и мало места. Новая версия Smart #1 оснащается абсолютно новым полностью электрическим силовым агрегатом. Его приводит в действие электромотор, который установлен на задней оси. Мощность установки достигает 272 л.с. Крутящий момент составляет 344 Нм. Этого вполне хватит для передвижения в условиях города. Одна из основных отличительных особенностей модификации Smart #1 заключается в высокой энергетической эффективности. Для электрокара используется АКБ NCM, ёмкость которой равна 66 кВт/ч. По заявлению производителя, транспортное средство на одном заряде может преодолеть до 440 км пути. Энергосистемой Smart #1 поддерживается быстрая зарядка на 150 кВт. Она позволяет за полчаса восстановить 80 процентов заряда аккумулятора. В салоне и экстерьере авто предусмотрены декорированные светодиодные вставки. Для дверей предложили скрытые ручки. Несмотря на довольно компактные габариты, салон машины получился довольно просторным и удобным. Пассажиры заднего ряда не должны чувствовать в авто какого-либо дискомфорта.

93db8988767dfa4ea1f18a317c285060_w650.jpg Между пассажиром и водителем размещается центральная консоль. Над этим элементом салона предусмотрен дисплей современной медиасистемы на 12,8 дюймов. Перед автомобилистом установили цифровую приборную панель. В заключении стоит отметить, что производитель пока не стал афишировать информацию о технических автомобильных деталях, а также электронных современных помощниках. Стоимость авто также держится в секрете.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.