В линейке Skoda появится миниатюрный кроссовер

17:42 29-03-2022

Автопроизводитель Skoda имеет широкий модельный ряд, который представлен во многих странах. Однако мировые тенденции заставляют проводить его обновление и внедрять новые решения. Сейчас компания активно занимается вопросом по созданию линейки кроссоверов, которые пользуются спросом в большинстве стран. Недавно представители бренда Skoda озвучили намерение компании вывести на рынок новый паркетник. Сообщается, что это будет самый компактный представитель линейки. Появиться на рынке автомобиль должен в 2025 году.

SKODA

Семейство кроссоверов Skoda заслуживает особого внимания. В последнее время оно пополняется новыми моделями с электрическими силовыми установками. К примеру, к электропаркетникам можно отнести Enyaq iV. Есть в линейке и спортивные модели - Skoda Karoq Sportline. Внедорожные параметры демонстрирует габаритный Skoda Kodiaq, который пользуется популярностью во многих странах.

Автомобильный рынок в скором времени увидит совершенно новую модель от производителя из Чехии Skoda. Пока технических подробностей о новинке не так много. Известно только то, что это будет кроссовер с длиной кузова не более 4 метров. Как отмечают представители производителя, главным преимуществом автомобиля станет невысокая стоимость - это будет доступное предложение на рынке.

e44272fd46e68bc22f7e42f712594162_w650.jpg

Томас Шефер, занимающий должность президента компании, отметил, что новая модель будет задействовать модульную архитектуру типа MQB A0 IN. Напомним, что созданием данной платформы занимается представительство бренда в Индии.

Из этого становится понятно, что и выпускать транспортные средства будут в этой стране - информация подтверждается и производителем. Для компактного кроссовера в качестве целевого рынка выбрали именно эту страну. Представители марки также объяснили, по какой причине была выбрана такая длина кузова. Дело в том, что местное население проявляет повышенный интерес именно к таким паркетникам, длина кузова которых не превышает 4 метров. Объясняется это тем, что на данный вид транспорта действуют налоговые льготы.

3d4844a83c715180a49d33fbef36fdd2_w650.jpg
Сейчас в линейке бренда Skoda тоже есть кроссоверы

Несмотря на то, что основным рынком для нового кроссовера является Индия, он будет поставляться в дальнейшем и в другие страны. В приоритете у производителя стоят именно развивающиеся страны, где спрос на кроссовер может оказаться высоким. С производственной площадке в Индии машины будут поставляться в Африку, Юго-Восточную Азию и Мексику. Точных сведений о технических параметрах транспорта нет. Известно, что к реализации компания приступит в 2025 году.

Сейчас в линейке бренда Skoda тоже есть кроссоверы. Наибольшим спросом в данном сегменте пользуется модель Kushaq, которая была официально представлена в прошлом году. Длина его кузова составляет 420 см. В оснащении предусматривается архитектура MQB A0 IN. Так как официальный выход кроссовера запланирован только на 2025 год, информация о технических параметрах может появиться гораздо позднее. На рынке Индии традиционно появляются самые бюджетные транспортные средства. Информацией о выходе нового компактного кроссовера поделился портал “carsweek.ru”.

Итог. Автопроизводитель Skoda планирует представить на рынке новый компактный кроссовер. Информации об автомобиле не так много - она будет выпускаться на заводе в Индии, но постепенно выйдет и на другие рынки.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.