5 причин, почему автомобиль трясет сразу после старта, и что с ними делать

13:20 24-03-2022

Каждый автомобилист может с большой долей вероятности столкнуться с такой проблемой, как резкие колебания и тряска в конструкции транспортного средства во время езды. Это явление нельзя назвать положительным. Оно возникает по ряду определённых причин.

салон, интерьер, руки, руль, логотип
Фото: «CAR.RU»

Чтобы автотранспорт «не дергало», требуется знать первопричины происходящей ситуации. Эксперты решили разобраться в данном вопросе. Специалисты отмечают, что в этом случае лучше воспользоваться помощью квалифицированных мастеров, не стараясь самостоятельно справиться с возникшей проблемой. В особенности это касается автомобилистов, не обладающих соответствующим опытом и навыками.

автосервис, СТО
Фото: «CAR.RU»

Датчик холостого хода. В случае тряски автотранспорта, сначала следует осуществить проверку датчика холостого хода. Загрязнённое пылью и маслом устройство необходимо почистить. Если наблюдается непонятная вибрация, тогда стоит понимать, что на резьбовых соединениях, а также штоках возможно образовались механические повреждения. В этом случае лучше прибегнуть к помощи специалистов. Система зажигания. Следующей причиной тряски автотранспорта после его старта является неисправность в функционировании системы зажигания автомобиля. Она включает в себя свечи, высоковольтный провод, катушку зажигания, ЭБУ и трамблер. Во многих случаях неисправность системы проявляется в том, что не появляется искра. В итоге горючее не будет воспламеняться. Сцепление. Следующей потенциальной проблемой являются дефекты с системой сцепления. В этом случае колебания возникают вследствие поломки пружины, размещающейся на диске. Если было выяснено, что причина заключается именно в этом, перед тем, как отправиться к специалистам сервисного центра, следует попытаться решить эту проблему самостоятельно. Нужно просто хорошенько смазать вилку. Бензонасос. Имеют место случаи, когда транспортные средство начинает сильно дергаться непосредственно в моменты разгона. Во многих случаях причина заключается в неправильном поступлении горючего в топливный бак. При этом сначала следует осуществить проверку исправности бензонасоса. Есть вероятность, что придётся производить замену уплотнительного кольца. Форсунки. В случае возникновения проблем при малых оборотах силовой установки, автомобилисту нужно сразу проверить форсунки. Чаще всего проблемы связаны с повреждениями жгута. Также может наблюдаться замыкание проводки. В обоих случаях придётся осуществлять замену данных элементов транспортного средства.

автосервис, СТО, замена, масла, щуп, руки
Фото: «CAR.RU»

По заявлению экспертов, для сведения к минимуму возможности таких неприятностей, следует аккуратно эксплуатировать свой автотранспорт, проводить вовремя техобслуживание авто и замену технических жидкостей и смазок. В случае возникновения подозрений в отношении возможных поломок, следует незамедлительно обращаться к специалистам сервисных центров.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.