В России на 70% выросли продажи китайских автомобилей

05:30 15-03-2022

По заявлению аналитиков, согласно итогам февраля текущего года, на отечественном авторынке смогли реализовать в общем 10 500 экземпляров новых китайских транспортных средств. Данный показатель на семьдесят процентов превышает февральские значения прошлого года. Об этом заявили эксперты аналитического агентства «Автостат».

иномарки, авторынок, авто с пробегом

Большее количество китайских транспортных средств смогли продать автодилеры Haval. Всего было реализовано 3570 экземпляров таких авто. Это на 65,2% больше прошлогодних значений. На второй позиции оказался Chery с продажами в количестве 2908 единиц. Увеличение сбыта машин в этом случае составило 45%. ТОП-3 замыкает бренд Geely. В феврале было реализовано 2189 транспортных средств, что на 82,2% превышает прошлогодние значения.

Haval F7

По заявлению аналитиков, непосредственно на данные три бренда приходится восемьдесят процентов от всех реализаций новых машин китайских компаний. Кроме них, рубеж в 1000 экземпляров реализованных транспортных средств смог преодолеть EXEED со значением в 1001 авто. Пятое место досталось Changan, продавшей 471 машину. На шестой позиции рейтинга разместился FAW с показателем 180 единиц авто. Седьмое место отдали DFM. Этот бренд смог реализовать 97 экземпляров транспортных средств. Марка GAC размещается на восьмом месте с показателем 53 единицы авто. На девятой ступени разместился Great Wall, реализовавший 39 штук. Десятку ТОП замыкает Lifan. Всего было сбыто 4 автомобиля.

Changan Auchan A800

Эксперты отмечают, что за первые 2 месяца текущего года реализовали 20 000 машин китайских марок. В сравнении с аналогичным периодом 2021 года, продажи увеличились на 86,2%. По заявлению аналитиков, на фоне завершения поставок новых машин американского, японского и европейского производства, китайские компании могут основательно усилить свои позиции, а также стать лидерами на авторынке.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.