Все плюсы и минусы модели Chevrolet Trailblazer

08:03 24-02-2022

Часто происходит, когда при смене поколения автомобиль меняет название, но сохраняет принадлежность к прежнему классу. Новый Chevrolet Trailblazer решил сломать данный стереотип - под прежним наименованием теперь представлен компактный кроссовер, а не мощный внедорожник. Но как такие модернизации принял автомобильный рынок?

Базовая стоимость Chevrolet Trailblazer сейчас составляет 2 199 000 рублей. За эти деньги предлагается транспорт с системой полного привода, мотором 1.3 на 150 л.с. и бесступенчатой вариаторной коробкой передач.

В исполнении LT автомобиль предлагается за 2 453 000 рублей, но оснащение в данном случае богаче - полный привод, 9АКПП и тот же турбомотор. Можно приобрести именно такую комплектацию и дополнительный пакет “Делюкс”, который предполагает наличие климат-контроля, подогрева руля и заднего ряда сидений, датчика дождя и света, камеры заднего вида. Все это обойдется покупателю в 35 000 рублей.

Топовая комплектация Activ оценивается в 2 837 000 рублей.

Салон по нынешним меркам оформлен консервативно - нет крупных сенсорных дисплеев. В качестве элементов управления используются обычные крутилки и рычаги. Недостатком можно назвать большое количество материалов разного формата - кожзам, хром, полированный алюминий, ткань.

e940faf7838bc19dd1a22c7e4c48c246_w650.jpg
Проверенные коробки передач позволяют надеяться на беспроблемную эксплуатацию

Пороги автомобиля прикрыты дверьми, поэтому запачкать брюки будет сложно. Накладки из черного пластика предусмотрены на нижней части дверей, колесных арках и нижних углах бамперов. Но если появятся дефекты, придется проводить полноценную замену. В багажном отделении предусмотрено 385 литров полезного объема. Несмотря на компактные размеры, на заднем ряду достаточно свободно. По высоте особого запаса не предусматривается. В списке полезного оборудования: набор USB-разъемов, центральный подлокотник и подстаканники.

Силовой агрегат в автомобиле располагается поперечно. Это 3-цилиндровый турбированный L3T на 1.3 литра, производительность которого составляет 155 л.с. Для рынка России отдачу снизили до 150 л.с. Проверенные коробки передач позволяют надеяться на беспроблемную эксплуатацию. Несмотря на малый объем, двигатель выдает довольно впечатляющую тягу. Ездовой комфорт тоже на высоком уровне - транспортное средство уверенно сглаживает небольшие неровности на дороге. Эксперты оценивают, что автомобиль получил удачную настройку подвески для эксплуатации в России.

4fcb6c848b27520090e396d537b6c0ea_w650.jpg
Интерьер Chevrolet Trailblazer

Кто предпочитает спортивное движение, должен обратить внимание на версию RS. Она предлагается с другим оформлением салона, бамперами, накладками и 18-дюймовыми колесами. Кроме того, пользователю доступна камера заднего вида. Комплектация Activ не столь нарядна, но более насыщенная - подогрев руля и заднего ряда, система обнаружения пешеходов, предупреждение о столкновении, автоматическое торможение и функция удержания в полосе. В качестве дополнения можно заказать опциональный пакет. Для топовых версий их предлагается по 3: “Премиум”, “Мультимедиа и Комфорт и “Безопасность”. Прайс составляет 70 000, 75 000 и 25 000 рублей.

Главными конкурентами данного транспорта теперь можно назвать Hyundai Creta, KIA Seltos и Mitsubishi ASX. Если сравнивать новинку с прямыми противниками, можно отметить, что Chevrolet переоценили. В этом классе есть много более доступных альтернатив.

Итог. Chevrolet Trailblazer недавно сменил поколение и принял совершенно новый формат кузова. Многие оценили, что модель обрела новые опции. Другие недовольны тем, что производитель урезал размеры.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.