Беспилотный шаттл Cruise Origin ждёт разрешения NHTSA выйти на дороги

15:51 20-02-2022

Современный шаттл, получивший название Cruise Origin, является беспилотником, который отличается хорошим оснащением и довольно доступной первоначальной ценой.

670c79d0a19c0fd753e92b952f42bb1c_w650.jpg

Производитель заявил о том, что до конца текущего года введет машину в коммерческую эксплуатацию. Конструкторы компании разрабатывали беспилотный автомобиль по «американскому стандарту». Серийное производство запланировано на одном из заводов марки, расположенном в США.

f3285fe10f5eecb13936a02ae5e6e5a4_w650.jpg

Стоимость шаттла пока не озвучивается. Производитель сможет назвать цены только после того, как определится с перечнем оснащения. Так как он может быть разным, учитывая ситуацию, которая происходит с нехваткой полупроводников. Не исключено, что некоторые опции установить будет просто невозможно.

Как показывают первые тестовые испытания, такой беспилотный транспорт может применяться для передвижения городского населения и приезжающих гостей, учитывая легкодоступность подобных машин. Шаттл имеет техническое оснащение, которое позволяет эксплуатировать его безаварийно.

По предварительным данным, плата за проезд в таком транспорте может стоять 75 рублей за каждый километр пути. На российском рынке использовать такие машины пока невозможно. Основной причиной становится человеческий фактор, так как отечественные водители просто не готовы к передвижению на подобных шаттлах.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.