Теги: MERCEDES AMG мотор

Mercedes AMG объявил о самом масштабном обновлении двигателя за всю турбоэру Формулы-1

11:40 19-02-2022

Команда Mercedes-AMG готовит обновления мотора для нового сезона Формулы-1. Это будет самое масштабное изменение за всю историю.

America, USA, Америка, Формула1, Остин, Formula1, Ostin, болид
Фото: «CAR.RU»

В прошлом сезоне Формулы-1 команда Mercedes была вынуждена эксплуатировать собственные агрегаты в режиме максимальной производительности. Данное явление наблюдалось на фоне жесткой конкуренции с командой Red Bull.

Гонщики были вынуждены внепланово проводить замену силовых установок в ходе сезона. За это они получали наказание в виде лишения мест на стартовой решетке. Но в этом сезоне такую ситуацию можно предотвратить, так как производитель проводит модернизацию силовых агрегатов. Данной информацией поделился Хайвел Томас, занимающий должность руководителя отдела силовых установок.

e0a9d50afe801bc87be5c4b4f3349d13_w650.jpg

Представители команды отметили, что у двигателя была заменена большая часть комплектующих. Это серьезное изменение в сравнении с обновлением турбированных агрегатов V6, которое проводилось 8 лет назад. На данный момент специалисты работают над тем, чтобы добиться максимальной производительности перед заморозкой моторов.

Силовой блок получил изменения для функционирования по новым стандартам этого года. Высока вероятность, что команда захочет пересмотреть установку силового агрегата, чтобы улучшить гибкость и достичь лучшего времени прохождения круга.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.