Теннисные шары в амортизаторах — для чего их вставляют опытные водители?

14:19 18-02-2022

Многие автомобилисты пользуются шарами для тенниса в автомобильных целях. Их назначением стала помощь системе амортизации в современных машинах. Такой способ очень эффективен и выгоден.

1cdd201de6ad1a9fb6e0e5e5f83f5907_w650.jpg

Функции амортизаторов и причины износа. Важные детали подвески машины необходимы для безопасности и комфорта в первую очередь. Благодаря им уменьшаются вертикальные раскачивания и подпрыгивания на неровной поверхности, на крутых поворотах они дают возможность избежать отклонений траектории.

С верхними опорами амортизаторы преподносят качественное сцепление с асфальтовым покрытием, быстро возвращаясь в старое положение. Именно благодаря им не чувствуется тряска.

По каким причинам происходит изнашивание: - попадание грязи; - повреждения; - коррозия; - пробоины.

Продлить срок службы и сократить быстрый износ можно с помощью установки специальных баллонов. Такие баллоны уменьшат нагрузку на ямах.

Для чего же нужны теннисные мячики. Необычной альтернативой баллонам считаются мячи для тенниса. Опытные водители укладывают их в пружины в среднем по 5 штук на одну пружину, все зависит от машины. Мячики нивелируют сильные крены на поворотах, с их наличием машина легче управляется. В период заносов подвеска ощущается мягче. Такой метод считается экономичный и эффективный в oтличии от установки специальных баллонов.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.