АвтоВАЗ напомнил о связях автомобилей Lada и Японии

12:06 13-02-2022

Руководство отечественного концерна АвтоВАЗ официально озвучило информацию о том, как машины Lada связаны с Японией. Тольяттинский автоконцерн напомнил о своем многолетнем сотрудничестве с японскими коллегами, которые активно помогали развитию российского концерна.

Chevrolet Niva т

В настоящее время отечественные автомобили востребованы и популярны на российском рынке именно из-за помощи японских конструкторов, позволивших создать индивидуальный и более современный дизайн.

Chevrolet Niva

Дело в том, что конструкторы АвтоВАЗа неоднократно брали некоторые элементы дизайна у японских коллег. Решение озвучить эту информацию было принято в честь ежегодного празднования дня государства Японии. Напомним, праздник отмечается 11 февраля.

Так, отечественный внедорожник Нива является своеобразным пророком достаточно популярного японского внедорожника Vitara, который активно продается на российском рынке, обходя конкурентов. Legend в свою очередь пользуется спросом у водителей Японии, любящих бывать за городом, в том числе и на бездорожье.

Японские дилеры ежегодного в среднем продают 250 российских внедорожников. Стоимость одного автомобиля 2,9 млн. йен или 1,93 млн. рублей. За эту сумму можно приобрести российский внедорожник в базовой комплектации с минимальным набором оснащения.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.