Серийная «Lada» на новой платформе может появиться уже в 2023 году

04:02 12-02-2022

На АвтоВАЗе готовятся к выпуску модифицированных новинок на модифицированной платформе (Renault-Nissan) – CMF-B. Производитель активно приближает старт Largus и Niva, однако начало положит седан Гранта.

Lada Granta 2019

Для работы над обновленной машиной был набран дополнительный штат сотрудников, которые осваивают особенности сборки новой модели.

Технические характеристики пока не озвучены, их держат в строгом секрете. АвтоВАЗ не отрицает, но и не подтверждает что это будет именно «Гранта». Не разглашается и внешний вид машины, а также интерьер авто.

В настоящее время проект находится на самом первом этапе. Несмотря на это, первые экземпляры должны появиться уже в следующем году. Сейчас отдел по производству пластиковых деталей отливает кузова и проводит окраску заготовок.

Позже новая платформа станет основой и для других моделей Lada и Renault. К 2025 году появятся еще 4 новые модели.

Для «Нивы» готовят особенную модификацию полноприводной платформы.

LADA Granta

Процесс создания «Гранты» начинается с отливки кузова. После изготовления деталь направляется на окраску в СКП-Калина. Далее кузова везут в Научно-технический центр завода, где осуществляется их итоговая сборка.

Напомним, что в феврале этого года завод приступил к выпуску Нива Travel в черной версии, будет предложен расширенный перечень функций. В середине 2022 года ждет обновлений еще одна модель – "Веста".

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.