Почему стоит всегда забирать старые запчасти из автосервиса?

05:01 12-02-2022

Ваш автомобиль сломался, вы поехали в автосервис, где вам благополучно заменили детали, но у многих возникает вопрос: «А что с ними делать дальше, оставить здесь или взять с собой?»

509f0a2fe288dfb92b3518b283caeaf3_w650.jpg

И действительно, на первый взгляд, не имеет смысла тащить непригодные детали в гараж, ибо они не принесут никакой пользы. Однако, лучше забирать заменённые комплектующие из сервиса, и на это есть ряд причин.

Опытные водители советуют делать это, когда причину поломки не удалось обнаружить. Есть много случаев замены новых деталей на старые во время поиска причины неполадок, из-за чего проблема снова тревожила водителя. Во время следующей поломки у автовладельца есть старая пригодная запчасть, которую можно установить на автомобиль или использовать во время диагностики.

Водителям, которые слабо знают конструкцию транспортное средства, необходимо предупредить работников СТО о желании забрать старые запчасти.

Подобными действиями вы убережёте себя от обмана, когда на автомобиле меняют исправные комплектующие на нерабочие.

Забрав старые детали, от обмана вы убережёте не только себя, но и других доверчивых автомобилистом, ибо деталь могут отмыть и придать ей рабочее состояние, а после установить под видом новой. Только учтите, что данная рекомендация распространяется на дорогие детали, дешёвые забирать смысла нет.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.