5-кузовный Ford Fiesta Fantasy — необычный автомобиль-трансформер 1978 года

15:41 06-02-2022

Необычный автомобиль американского производства Ford Fiesta Fantasy, представленный в 1978 году, можно назвать яркой моделью, которая отлично подходила для всевозможных модернизаций.

По большому счету, речь идет о своеобразном пикапе, который отлично подходил как для городской эксплуатации, так и для передвижения в сельской местности. В движение транспортное средство приводил 1,1-литровый доработанный силовой агрегат мощностью 53 лошадиных силы. Вместе с ним работала механическая коробка передач.

Также была представлена комплектация, оснащенная улучшенным двигателем объемом от 1,3 до 1,6 литра и мощностью до 83 лошадиных сил. Пару ему тоже составляла механическая трансмиссия. Хотя были и машины, оснащенные по индивидуальному заказу покупателей, четырехступенчатым автоматом.

Сама идея создания этого автомобиля заключалась в виде разработки простой и доступной в эксплуатации, но при этом выносливой и многофункциональной машины, которая долгое время могла оставаться востребованной на рынке, привлекая внимание разных покупателей.

Американский производитель сделал все возможное для реализации этой цели, и у него получилось добиться желаемого результата, выпустив простое, но конкурентоспособное транспортное средство. За время серийной сборки было собрано более 1000 единиц.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.