Самые надежные двигатели легковых автомобилей

15:29 02-02-2022

Устройство автомобильных двигателей претерпело множество важных изменений за более чем столетнюю историю. В настоящее время существует 6 типов моторов, высокая надежность которых проверена временем.

Mercedes-AMG C 63 S Cabriolet by Brabus, мотор, двигатель

В первую очередь стоит учесть, что надежность, как таковая, является следствием простоты. Это означает, что всевозможные модификации, по типу турбонаддува, могут существенно понизить срок службы автомобиля. К двигателям, чья надежность превосходит современные аналоги, можно отнести моторы компании Renault, в особенности серии К. Модель К7М обладает объемом в 1, 6 литра, а также сравнительно небольшой мощностью в 82–87 л.с. Данные характеристики, хотя и уступают множеству аналогов, на деле обеспечивают ресурс в 400 000 км и более. Toyota 2AR-EE также славится надежностью, впрочем, не столь впечатляющей, как у более старых версий, способных без особого труда выдерживать путь в более чем 800 000 км. Характеристики авто смотрятся более выгодно при 2,5-литровом двигателе, с мощностью в 180 л.с, однако ресурс составит 300 000 км. Владельцы отмечают, что мотор редко приходит в негодность, а возникающие с ним проблемы чинятся без внушительных трат. Следующий по списку Toyota 1VD-FTV. При объеме в 4,5 литров мощность двигателя составляет 286 л.с, а ресурс равен 400 000 км. Надежность все также обеспечивается довольно простой восьми цилиндровой конструкцией, благодаря чему данную модель можно увидеть под капотами Land Cruiser 200 и Lexus LX450d.

ASTON MARTIN V8 SPORTSMAN, двигатель

Honda R20A и Hyundai/Kia G4FC также заслуживают внимания. Ресурс обоих двигателей равен 300 000 км, а их объем составляет 1,6 литров. Продукция Hyundai, в свою очередь, обрела весьма широкую популярность, а количество жалоб владельцев даже сегодня чрезвычайно мало.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.