Какие новые авто на российском рынке можно брать в кредит

05:10 31-01-2022

На какие параметры нового автомобиля стоит обратить внимание в первую очередь, если вы хотите купить его в кредит и не разориться на содержании.

машина, новая, автосалон, Хонда, Honda, CR-V, фара
Фото: «CAR.RU»

В 2021 году цены на новые автомобили на российском рынке росли не по дням, а по часам. Кроме того, купить новую машину, даже при наличии необходимой суммы, было проблематично — дилеры продавали авто только с большими накрутками и навязывали кучу дополнительных бесполезных опций. Именно поэтому многие отложили покупку до 2022 года, ведь многие эксперты утверждали, что с нового года цены на новые авто пойдут вниз.

Но этого так и не случилось. Да, многие дилеры уменьшили число навязываемых допопций, однако это не повлияло на итоговую стоимость новых авто, поскольку сами рекомендованные розничные цены с 2022 года подскочили. Сейчас даже самый бюджетный автомобиль стоит не меньше миллиона рублей. И далеко не каждый россиянин располагает такой суммой, поэтому число покупок авто в кредит стремительно растёт. Приобретение авто в кредит влечёт за собой дополнительную финансовую нагрузку на бюджет. Именно поэтому, чтобы авто не стало неподъёмной роскошью, стоит выбирать модели, содержание которых не ударит по карману.

Lada Vesta SW Cross

Если хотите найти недорогой в содержании автомобиль, то первое, на что нужно обратить внимание, это двигатель. Даже если вы ездите медленно и мало, это не отменяет обязательного технического обслуживания в виде замены масла и фильтра. В этом плане выгоднее содержать недорогой корейский седан, чем российское авто, ведь в первый нужно залить чуть больше трёх литров масла, а для той же самой LADA Vesta потребуется больше 4 литров.

Из первого вытекает второй критерий выбора авто для покупки в кредит — расход топлива. Чем меньше авто потребляет на 100 километров пробега, тем лучше, ведь расходы на заправку будут меньше. В среднем все недорогие автомобили, представленные на российском рынке, потребляют в городском режиме около 10 литров на 100 километров. А на трассе самыми экономичными будут Volkswagen Polo, KIA Rio и Hyundai Solaris с 1,4-литровыми агрегатами — если постараться, то расход составит всего 5 литров.

В-третьих нужно обратить внимание на тип трансмиссии. Коробка, как и двигатель, требует регулярного обслуживания, хоть и не такого частого. Однако если хотите сэкономить и на этом, то выбирайте авто с МКПП. И лучше выбрать корейские KIA Rio и Hyundai Solaris, а не LADA Granta, которая из-за относительно низкого качества исполнения обойдётся в содержании дороже корейцев.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.