Ходовые марки автомобилей попали под налог на роскошь

12:37 21-01-2022

Из-за постоянного повышения ценников на российском рынке ситуация становится крайне сложной. Дело в том, что под налог на роскошь теперь попадают бюджетные модели машин, которые не соответствуют стандартам премиальных авто.

KIA

До кризиса 2020 и 2021 годов к транспортным средствам "люкс" класса относились модели компаний, которые изначально хотели работать только в премиум-сегменте. Сейчас ситуация изменилась колоссально и в этот перечень теперь входят машины Kia, Hyundai, Skoda и Ford.

Водителей расстраивает этот факт, так как они вынуждены переплачивать за стоимость автомобилей при покупке из-за недостатка новых моделей в дилерских центрах, а также в дальнейшем платить еще и высокий налог. Дело в том, что это также сказывается на обслуживание машин, ведь стоимость запасных частей тоже увеличилась.

В настоящее время ценник автомобилей относительно прежних показателей вырос на 70%. Аналитические исследования говорят о том, что рост цен продолжится как минимум до середины текущего года. А значит, бюджетные модели прочно могут обосноваться в сегменте премиальных, не относясь туда по техническому обслуживанию.

Так, сегодня под налог на роскошь уже официально попадают Kodiaq, Murano, CX-9, Fortuner, Mohave и Pilot, а также Stinger, Supra, Outback, SpaceTourer, Traveller и Multivan.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.