Компания Toyota сократит производство машин в феврале 2022 года

20:18 18-01-2022

Японский автомобильный гигант Toyota официально заявил о том, что в феврале текущего года планирует сократить сборку транспортных средств из-за режима самоизоляции.

Toyota

Еще одной причиной того, что заводы бренда будут простаивать становится нехватка полупроводников, которая более остро проявилась в середине прошлого года. В результате всех сложностей простои и выходные дни будут у 10 заводов бренда. Точные даты пока не сообщаются. На это время все сотрудники будут отправлены в оплачиваемый отпуск.

Toyota

Руководство Toyota уверено в том, что только это позволит решить проблемы, сделав производственную деятельность более качественной и рациональной. Как только все сложности прекратятся, концерн вернется к прежним объемам работы, нарастив уровень сборки машин.

В феврале, по предварительным данным, будет выпущено 700 000 машин, что на 150 000 меньше января. Не исключено, что нарастить продажи можно только в случае, если проблема с дефицитом полупроводников будет окончательно решена. Эта ситуация неизбежно приведет к очередному росту ценников.

В настоящее время Toyota является одним из самых успешных концернов на мировом рынке. Поэтому руководство компании надеется, что сможет быстро решить все проблемы, нарастив уровень продаж и выпуска машин.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.