Китайский производитель CATL представит новую технологию замены батарей

17:31 18-01-2022

Компания из Китая CATL, которая занимается поставкой аккумуляторов, развивает новый проект. Он направлен на улучшение системы замены батарей.

электрозаправка, электромобиль
Фото: «CAR.RU»

CATL - компания, которая поставляет аккумуляторы большому количеству производителей автомобилей. В числе последних - Tesla, Volkswagen, Fisker и NIO. Сейчас фирма хочет освоить новый сегмент на рынке, а именно представить собственную систему замены аккумуляторов.

Недавно компания заключила соглашение с провинцией Гуйчжоу, в рамках которого планируется развивать крупную сеть по замене батарей. В дальнейшем CATL хочет строить станции для владельцев электрокаров.

Как отмечают представители бренда, это позволит развить индустрию электрического транспорта. Известно, что для освоения нового направления производитель создал отдельное подразделение - EVOGO.

9ba77c0ee202e2e27eba6ced890d8bd5_w650.jpg

У компании CATL уже есть сформировавшиеся конкуренты вроде Nio или Geely. Первый давно доказал лидерство в сфере технологий по замене аккумуляторов. На территории Китая расположено более 750 станций. Несколько пунктов запустили в работу в Норвегии. Geely вносит крупные инвестиции в проект.

В прошлом году представители бренда сообщили, что к 2025 году планируется ввести в работу 5000 станций по замене батарей в Китае. Еще одна страна, которая подходит для развития сегмента, — Германия.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.