Показан первый кроссовер от АвтоВАЗ: Lada Cross 2022 представили на фото

10:40 15-01-2022

В линейке АвтоВАЗа все еще не представлен собственный кроссовер — текущая версия XRay не подходит на эту роль. В Сети показали, как может выглядеть автомобиль данного сегмента от Lada.

LADA

Ранее представители компании АвтоВАЗ сообщали, что в модельном ряду может появиться автомобиль в кузове кроссовера. Однако произойдет это только после того, как все машины будут переведены на платформу CMF-B. Несмотря на то, что представители АвтоВАЗа не спешат делиться подробностями о новинке, независимые дизайнеры уже готовят собственные рендеры.

54a19767e857d5a6ce300b3bc99436e5_w650.jpg

По задумке авторов данных эскизов, новый кроссовер будет основан на концепте 4x4 Vision. Поэтому в конструкции можно отметить характерную головную оптику, светодиодные полосы на передней панели и фирменную Х-форму. Кроме того, кроссовер обрел крупную решетку радиатора, которая дополняется хромированной окантовкой.

Есть в автомобиле и ряд уникальных элементов. К примеру, под центральным воздухозаборником находится металлическая защита. Спортивный стиль дополняется выраженным изгибом линии крыши. На корме предусматривается полностью оригинальная оптика, но дизайн задней части кузова во многом схож с моделью XRay.

Несколько вопросов вызывает техническая часть этого кроссовера. Производитель АвтоВАЗ пока не определился с силовым агрегатом для будущих моделей в линейке.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.