ЛДПР предлагает облагать налогом на роскошь в РФ автомобили дороже 4 миллионов рублей

00:30 15-01-2022

В партии ЛДПР предложили осуществить пересмотр налога на дорогие транспортные средства. В партии предлагают облагать налогом все автомобили, цена на которые превышает 4 миллиона рублей.

город, машины, вечер, ночь, огни, дорога
Фото: «CAR.RU»

Члены партии ЛДПР выдвинули на рассмотрение новый законопроект, согласно которому будет изменен порог налога на роскошь. Облагаться налогом будут все автомобили, цена которых превышает четыре миллиона рублей.

Данное предложение связано с тем, что в последнее время значительно увеличилась цена на легковые автомобили. Они считают, что практически невозможно приобрести роскошную машину, стоимость которой будет 3 миллиона рублей. Сейчас за 3 млн можно купить только какой-либо внедорожник, который не будет считаться роскошным.

Инициатива со стороны депутатов партии ЛДПР напрямую связана с ростом цен на автомобили, в результате чего одни машины станут числиться в другой категории. Переход в следующую ценовую группу будет в несколько раз увеличивать ценовую нагрузку на водителей данных автомобилей.

Сегодня владельцы автомобилей, которые подпадают под эту категорию, уплачивают налоги, где имеется увеличенный налоговый коэффициент. Список данных автомобилей ежегодно обновляется, в марте в него вносятся новые транспортные средства.

На сегодняшний день к категории роскошных транспортных средств относятся автомобили, цена на которые составляет не менее трёх миллионов рублей.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.