Тест-драйв QX80: чем радует россиян популярный кроссовер?

15:12 13-01-2022

Многим автолюбителям не верится, однако на российском авторынке у бренда Infiniti самой популярной моделью является исполин QX80. Эксперты решили протестировать этот кроссовер.

Infiniti QX80, фара, ксенон

До недавнего времени этот внедорожник считался самым крупным на отечественном авторынке. Транспортное средство получило в длину 5,5 метра. Высота, а также ширина модели тоже впечатляют. В стандартной обычной комплектации Infiniti QX80 предусмотрены 22-дюймовые колёса.

Infiniti QX80 Monograph Concept

Автомобиль на паковочных местах занимает 1,5 машиноместа. QX80 конкурирует с Mercedes-Benz в исполнении GLS и Cadillac Escalade. Ещё соперником для модели является Lexus LX600. При этом QX является более доступной машиной. Базовая версия расценивается в 6,87 млн. руб.

Японские автопроизводители в прошлом году провели обновление интерьера. Центральная консоль получила два дисплея. Ещё предусмотрели поддержку Android Auto/Apple CarPlay, а также голосовое управление.

В транспортном средстве отсутствует электропривод ручника. В данной версии затягивание стояночного тормоза осуществляется по старинке - при помощи педали. Тестировщики отмечают высокое качество отделки. Для пассажиров 2-го ряда предложили довольно много места.

Infiniti QX80 Monograph Concept

Автопроизводитель предусмотрел развлекательную систему. При этом галёрка не впечатлила автолюбителей. По их словам, там сидишь практически впритык, при этом лопаткам мешают предложенные на сиденьях подголовники.

По технической части для Infiniti QX80 характерен здоровый консерватизм. Авто оснащается бензиновой атмосферной силовой установкой, но для неё не предлагается турбонаддув.

Infiniti QX80

5,6-литровый двигатель Infiniti QX80 генерирует 405 «лошадей. Вместе с агрегатом функционирует прекрасно настроенная 7-ступенчатая АКПП, обеспечивающая автомобилю нереальную легкость.

Infiniti QX80 быстро разгоняется, но при этом затрачивается немало топлива. На первую сотню транспортное средство расходует 19 литров горючего. В условиях города QX80 затрачивает больше 20 л топлива.

Автомобилисты отмечают, что к габаритам Infiniti QX80 нужно привыкнуть. По их словам, авто довольно лёгкое и покладистое в вопросе управления. Автомобиль отлично входит в повороты, практически исключая крен.

Эксперты отмечают, что рулевому колесу не помешало бы больше информативности. Уровень так называемой обратной связи является слабоватым. Автомобиль похвастается плавностью хода - Infiniti QX80 запросто преодолевает различные неровности.

Infiniti QX80

На QX80 следует быть аккуратным при езде в условиях внедорожья. Несмотря на клиренс в ¼ метра, полноприводную систему и понижающую передачу, огромная масса транспортного средства и отсутствие задней межколесной блокировки несколько ограничивают проходимость.

В общем тестировщикам понравился кроссовер Infiniti QX80. По их заявлению, это честная, неиспорченная современной электроникой внедорожная версия. Таких транспортных средств осталось очень мало.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.