Названы достоинства и недостатки оппозитных силовых агрегатов

15:10 17-12-2021

Оппозитные силовые агрегаты, как правило, устанавливаются в автомобили марки Subaru и Porsche. Эксперты назвали преимущества и недостатки таких моторов.

Lamborghini Countach, двигатель, мотор

Двигатели с оппозитным расположением цилиндров представляют собой редкие установки. Большинство автомобилистов имеет представление о конструкции силовой установки - цилиндры могут располагаться в один ряд или под углом. В оппозитном моторе они размещены в единой плоскости. Принцип работы такой установки аналогичен тому, который используется в стандартных двигателях.

Преимущество оппозитного мотора - почти полное отсутствие вибрации, так как цилиндры в конструкции создают весовой баланс. Кроме того, такую установку можно разместить ниже привычного, что сказывается на управляемости транспортного средства.

d11f2e741a65387b326cc6f8956d4fa1_w650.jpg

Есть у такого агрегата и недостатки. Первый - высокая стоимость обслуживания. Кроме того, в России трудно встретить специалистов в данной области, поэтому могут возникать сложности с ремонтом. Автомобили с оппозитными моторами, как правило, очень дорогие.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.