Toyota планирует представить 30 новых моделей электромобилей к 2030 году

08:33 15-12-2021

Японский автогигант Toyota к 2030 году планирует представить сразу 30 новых моделей, работающих на электромоторе. Также в Сети появилась информация о том, что все модели Lexus получат электрифицированную силовую установку.

Toyota

К концу десятилетия производитель хочет продавать более 3,5 млн электрокаров ежегодно. Это примерно треть продаж от всего объема продаваемых транспортных средств марки. На реализацию всех стратегических планов производитель выделит 70 млрд долларов. Также будут представлены новые автомобили с гибридной установкой.

Концерн должен стать лидером на мировом рынке по продаже электрокаров и производитель готов на многое для того, чтобы добиться поставленной цели. Существенно увеличить долю присутствия электромобилей марки на мировом рынке Toyota планирует к 2035 году. Также Toyota хочет собирать по 280 ГВт·ч тяговых батарей ежегодно в эквивалентной ёмкости.

Все планы позволят компании стать еще более востребованной на рынке и перейти на новый уровень развития, позволяющий нарастить объемы выпуска авто.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.