Выявлено важное преимущество автомобилей с ДВС перед электротранспортом

20:40 09-12-2021

Оказалось, что автомобили с двигателями внутреннего сгорания имеют явное преимущество перед электрокарами. Этот факт отметила компания Brittannia Rescue, занимающаяся помощью автомобилистам на дорогах.

Arctic Trucks, внедорожник, колеса
Фото: «CAR.RU»

Владельцы электрокаров нередко ожидают, что проблемы будут возникать с аккумулятором. Но чаще всего сложность появляется не с батареей, а с колесами и шинами. Здесь число поломок в три раза больше.

Согласно статистике аварийных вызовов за 3 года, 37% автовладельцев вызывают службу помощи при возникновении неполадок с колесами и шинами. А вот разрядка аккумулятора – не такой уж частый дефект. Здесь вызовы составили только 11%.

1dec934c53fb6a352f7eaeb020d78142_w650.jpg

Стоить отметить, что проблемы с колесами и шинами у владельцев бензиновых двигателей возникают реже. Лишь 16% водителей обращаются в службу помощи с такой неполадкой. Бензиновый или дизельный двигатель легче аккумулятора, а значит, оказывает меньшее давление на шины.

Почти у всех электрокаров нет запасного колеса в заводской комплектации, поэтому водителю со спущенной шиной приходится вызывать службу спасения.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.