VW инвестирует в ветряную электростанцию 100 ГВт-ч для разработки возобновляемых источников энергии

18:40 09-12-2021

Представители автобренда Volkswagen заявили, что немецкая компания согласилась помочь в финансировании специальной ветряной электрической станции в северной части Швеции. Компания обязуется выделить до 2025 года 40 млн. евро на проекты в сфере новых возобновляемых источников энергии.

Volkswagen

На сегодняшний день ветряная электростанция является самым крупным проектом, который автопроизводитель смог реализовать. Его разместят в окрестностях Шеллефтео. Ферма, которая будет построена при помощи Volkswagen, способна вырабатывать приблизительно 100 ГВт-ч электрической энергии. Этого должно хватить для запитки 27 тыс. действующих домашних хозяйств.

169d6a16bb9ca31f1a8b94e2e02064d2_w650.jpg

Фирма обязалась всячески поддерживать проекты в сегменте возобновляемых источников. Благодаря плану декарбонизации, электрокары станут более экологичными. По мнению экспертов, зарядка авто, которые пользуются возобновляемой энергией, понижает выбросы CO2 в два раза в сравнении с нынешними составами электроэнергии в Европе.

Доля рынка VW на территории Швеции составляет 20%. Благодаря этому компания представляет собой лидера в сфере электрокаров в стране. Из этого становится понятно, вследствие чего фирма решила вложить деньги в развитие современной ветряной электрической станции.

Volkswagen также является помощником в создании новой солнечной эффективной электрической станции на территории Германии.

786927150d6f377d62eb66afb39047f1_w650.jpg

Руководители VW хотят к 2025 году участвовать ещё в 20-ти проектах, связанных с добычей чистой электрической энергии в таких странах, как Великобритания, Испания, Финляндия, а также прочих государствах.

Согласно ожиданиям Volkswagen, его продукция сможет в общем генерировать около 7 ТВт·ч требуемой дополнительной зеленой энергии. Благодаря этому можно обеспечить годовое потребление больше 600 тыс. домохозяйств.

Новостной портал "Car.ru" сообщал, что Volkswagen был заключён пятилетний договор с фирмой Vulcan Group. Он подразумевает поставки гидроксида лития, который обладает батарейным качеством. Его производством занимаются в юго-западной части Германии. По заявлению поставщика, за счёт новых технологий в ходе производства отсутствуют выбросы СО2 в окружающую атмосферу. Всё это позволяет называть такой продукт экологически чистым.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.