Производство автомобилей Toyota упало на 26 % в октябре из-за дефицита чипов

03:58 30-11-2021

В октябре текущего года производство автомобилей Toyota сократилось на 26% относительно аналогичного периода прошлого года. Всего было собрано 627 452 транспортных средства.

Toyota

Ранее издание CAR.RU рассказывало о том, что продажи японского автогиганта в прошлом месяце упали на 20% в сравнении с октябрем 2020 года. Основной причиной становится дефицит новых моделей, вызванный нехваткой микрочипов.

Toyota

Производитель высказал уверенность в том, что сможет нарастить объемы выпуска в ноябре, собрав от 850 000 до 900 000 автомобилей. Положительные результаты запланированы и на декабрь, хотя полностью решить проблему с нехваткой микрочипов, пока не удается.

Toyota планирует получить операционную прибыль в размере 24,7 млрд долларов по итогам фискального года. Напомним, в августе этот показатель был ниже. Увеличить его удалось за счет наращивания сборки и продажи электрифицированных транспортных средств. Главным конкурентом является компания Nissan Motor. Этот производитель в октябре сократил объёмы выпуска на 22%, а объёмы реализации упали на 16%.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.