Моторы Toyota и Lexus вошли в рейтинг самых проблемных двигателей автомобилей с пробегом

07:12 29-11-2021

К удивлению многих на первом месте в антирейтинге проблемных моторов, установленных на модели с пробегом, оказались бренды Toyota и Lexus.

Toyota

Речь идет о силовом агрегате V6 2GR объемом 2,5 и 3,0 литра. Его ставили на Lexus IS и RS. Основной проблемой становился быстрый износ деталей и элементов. На втором месте расположился Mercedes-Benz с двигателем M271 на 1,6 и 1,8 литра.

А тройку лидеров замыкает BMW. Самыми проблемными оказались модели с силовыми агрегатами, выпущенные с 2004 по 2011 годы включительно. Они очень быстро расходуют масло. На каждые 100 000 км пути требуется минимум 2 литра.

Проблематичными можно назвать и двигатели Volkswagen. Сложности касаются турбомоторов марки объемом на 1,4, 1,8 и 2,0 литра. Высокая стоимость технического обслуживания, а также частая потребность замены масла становится реальной сложностью, которая беспокоит всех владельцев этих авто.

Перед покупкой нужно убедиться в том, что выбранная модель соответствует основным требованиям безопасности и устраивает покупателя с технической точки зрения.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.