Почему поддельная незамерзайка лучше магазинной?

06:06 27-11-2021

С наступлением холодного времени года большая часть водителей начинает запасаться специальной жидкостью для очистки стекол.

интерьер, машина, ручка, переключатель омывателя
Фото: «CAR.RU»

Ее в больших количествах можно приобрести во многих супермаркетах, а дешевые варианты можно купить даже у человека, продающего ее на обочине дороги. Каким образом эта «палёнка» может стать полезной для автовладельцев?

Положительные качества. Основным плюсом такой незамерзайки, приобретенной у продавцов на дорогах, становится ее способность отлично очищать стекла без оставления на них разводов, аналогично жидкостям, приобретенных легально в супермаркетах. Какой-либо секрет здесь отсутствует. «Самопальные» омывайки производятся на основе метилового спирта, который при отрицательных температурах лучше справляется с задачей омывания стекол. И работать форсункам омывателя становится легче.

1b139698659a499654d9dcdbe86694c3_w650.jpg

Отдельно стоит отметить, что замерзание капли на морозе происходит быстрее, чем струи. Это вызывает затруднение у модного сейчас типа форсунок-распылителей, не льющих, а именно распыляющих жидкость. В зимнее время года они начинают часто не справляться с возложенной на них задачей. От этого происходят все мучения водителя, причем с риском попадания в аварийную ситуацию по причине ухудшения обзора от грязного стекла. Приобретение и использование «паленой омывайки» дает возможность избавиться от подобной проблемы.

Важным моментом становится и то, что от легальной «незамерзайки» порой исходит такой запах, что появляется желание надеть противогаз. Часто от такой отдушки даже выступают слезы на глазах. Причиной этому становится добавление производителями в состав ароматизаторов с надписью на этикетке, что жидкость имеет запах лимона. Но вонь от этого запаха стоит такая, что появляется желание сбежать из салона.

f7062edb6f524d469af9c090f0dd0bf3_w650.jpg

Так происходит по той причине, что у изопропилового спирта, используемого для производства настоящей жидкости, моющая способность на порядок меньше, чем у метилового спирта, являющегося запрещенным веществом, но использующемся при производстве «паленки».

Отсюда и получается, что водитель, используя легальную жидкость, вынужден тратить на омывание стекла намного большее ее количество, чем поддельной. От этого и появляется сильный запах. А если учитывать увеличенный расход, то использование подделки становится намного более выгодным. Бутылка такой жидкости стоит от 200 рублей, тогда как за фирменную придется заплатить не менее 500.

f258be98eeeb0f19564a92ba58a7aef0_w650.jpg

Кроме того, «паленая омывайка» проверяется достаточно легко. Если в бутылке из тонкого пластика она не превращается в кристаллы под действием низкой температуры, то в бачке омывателя она также не замерзнет. О жидкости легального производства такого сказать не получится. Надписи на этикетке указываются производителями с большим запасом, так что доверять им в полной мере не следует. Если на ней указана температура замерзания« -30», то следует быть готовым к тому, что замерзнуть она может и при падении температуры до «-15».

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.