АвтоВАЗ может продлить простой на конвейере по сборке LADA Granta до конца ноября 2021 года

12:29 26-11-2021

АвтоВАЗ осенью этого года несколько раз приостанавливал сборочные площадки. Эксперты полагают, что простой на Kalina продлится до конца месяца.

LADA

На конвейерной линии Kalina собираются автомобили модели Lada Granta - самые популярные на рынке России в бюджетном сегменте. Сейчас производитель испытывает трудности со сборкой новых транспортных средств из-за дефицита. По предварительной информации, конвейер остановлен, как минимум, до 30 ноября. Дальнейшая его работа будет определяться ситуацией на складе.

В результате из 20 рабочих дней в простое за этот месяц находилось 12. Остальные 8 дней на производственной площадке собирали автомобили Lada Granta, пока не закончились необходимые комплектующие.

4ee825e536d624f820fcde0f9a99f39d_w650.jpg

Заметим, что остальные конвейерные линии завода успешно прошли дефицит электронных компонентов. На следующей неделе конвейер B0 и площадка, где собирают линейку внедорожников Niva, будут функционировать в привычном графике. На этой неделе сборка Lada Granta была приостановлена из-за дефицита запчастей.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.