Начало продаж Changan Uni-K 2022 в России, его комплектации и цена

08:16 15-11-2021

На 2022 год в России запланировано начало продаж кроссовера Changan Uni-K, с раскрытием технических характеристик, параметров и цен.

Автомобили китайского производства все чаще начали появляться на дорогах. Причиной этого стала сравнительно неплохая сборка за невысокую стоимость. Причиной этого стала сравнительно неплохая сборка за невысокую стоимость. Улучшен был и дизайн автомобилей, если сравнивать с первыми моделями, презентация которых прошла 10 лет назад.

8c4ca188bad3db54c2d21f01c06f3aab_w650.jpg

О том, что производитель планирует расширить ассортимент производимых машин, было объявлено еще начале 2021 года. А вот заявление о появлении на российском рынке кроссовера появилось только недавно. Паркетник вместимостью 5 пассажиров начал получение сертификата об одобрении еще летом, но полностью процесс завершился только сейчас. По имеющейся информации, первые экземпляры модели должны появиться в у официальных дилеров к декабрю этого года. Модель позиционируется в качестве автомобиля 2022 года. Примерно это же время станет началом приема предварительных заказов на новую модель. Даже с учетом подобного заявления производителя и завершение подготовки к началу продаж, сертификат в базе Росреестра все еще отсутствует.

Дебют нового автомобиля состоялся в Китае в 2020 году.

Внешний вид. В оформлении внешнего вида автомобиля есть некоторые моменты, которые не используются в машинах европейского производства. Примером может послужить решетка радиатора без рамки, просто вмонтированная в бампер передней части. Вставка выполняется в форме чешуи и похожа на космический корабль. Бампер также отличается нестандартной формой. В него встраиваются светодиодные ходовые огни в форме буквы Т.

3d65d40c952600a2fcb373e47fb47433_w650.jpg

Устройство салона. Ручки дверей машины сделаны выдвижными. Стоп-сигналы в задней части кажутся целыми, но, в действительности, это два раздельных фонаря, соединяемые линией светодиодов. Особенностями интерьера можно назвать руль приплюснутой формы и двухъярусный тоннель в центральной части. Необычной также сделана и панель приборов, так как она установлена почти вплотную к лобовому стеклу. Размер козырька над ней получился настолько большим, что его пришлось затянуть за экран системы мультимедиа.

Сам монитор конструкторы решили сделать в виде планшета, находящегося рядом с центральным тоннелем. Со стороны водителя он имеет ровную поверхность, с пассажирской – плавный склон, на котором находятся добавочные кнопки. Несколько ниже дисплея расположена сенсорная панель, назначением которой становится управление системой климатического контроля. d27232cd9c939ac5bd2bd3847df631d2_w650.jpg

Технические характеристики. У версии для российского авторынка они практически ничем не отличаются от китайской. В подкапотном пространстве находится четырехцилиндровый мотор объемом два литра. Мощность его составляет 226 л.с., так как над ним не проводилась процедура дефорсирования. Работа двигателя осуществляется совместно с восьмискоростной автоматической коробкой передач. Оптимальным вариантом топлива становится бензин АИ-92. В конструкции предусмотрено два вида привода – передний и полный.

Для российского авторынка Changan будет предложен с наличием селектора для выбора режима передвижения. В списке оборудования также имеется «автопилот». Хотя, скорее всего, это будет просто система адаптивного круиз-контроля. Для приближения к «автопилоту» она соединена с системой удержания машины в границах полосы.

Стоимость новой модели будет озвучена ближе к началу продажи. Несмотря на то, что производитель говорит о сравнительно небольшой стоимости, она с легкостью может превысить 2, 5 миллиона рублей.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.