«АвтоВАЗ» готовит запуск новой модели в производство

17:50 09-11-2021

В Сети продемонстрировали, как проходит новый этап обновления конвейера, где производится LADA Granta. Модернизация поможет "АвтоВАЗу" выпускать новые автомобили.

LADA Granta

Благодаря нововведениям на отрезке производства шасси теперь функционирует пластинчатый конвейер и китинговый участок. Если прежде работнику "АвтоВАЗа" требовалось самостоятельно двигаться спиной в процессе движения при работе с моторным отсеком, то отныне он становится на конвейер, перемещаясь уже с самим объектом сборки.

f1abffd20cef077f8959ee0cb3ab3700_w650.jpg

Изменилась также логистика: ранее комплектующие располагались возле места изготавливания продукции. Там работали погрузчики, а операторам нужно было тратить время, чтобы достать необходимую деталь. В итоге модернизации все нужное для производства располагается на специальной площадке, которая доставляется технологией AGV: напольным роботом, а не погрузчиком, как прежде.

На линии сборки подобных механизмов насчитывается четыре. На "АвтоВАЗе" говорят, что все эти меры дадут возможность выпускать новые транспортные средства.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.