Беспилотные грузовики и такси Aurora предложат клиентам по подписке

12:39 14-10-2021

Стартап Aurora заявил, что разрабатываемые им грузовики и легковые такси с системами автономного вождения не поступят в обычную продажу. Автомобили будут предлагать клиентам по подписке.

f5175ed73300622d9b7a6448f11a30bc_w650.jpg

Появятся беспилотные грузовики Aurora не раньше 2023 года, а вот такси стоит ждать только в 2024 году. Тем не менее, компания уже огласила схему их реализации. Стоимость подписки на автомобили пока не обнародована.

Грузовой сервис получил название Aurora Horizon, легковой - Aurora Connect. Своими клиентами стартап видит не частных лиц, а логисти­ческие компании и операторов, работающих с большими парками арендо­ванных автомобилей. Таким способом бренд хочет дистанци­ровать себя от аналогичных сервисов и занять нишу на рынке.

Стоит отметить, что сервис подписки продолжает набирать популярность в автомобильной сфере. Большинство компаний предлагает долго­срочную аренду на срок от месяца до нескольких лет.

Пользователь вносит установленный ежемесячный платёж, а взамен получает машину с полным набором сопут­ствующих услуг, включенных в тариф: плановыми ТО, сменой резины, страховкой. Вероятно, для электрических беспилотников в перечень войдут какие-то дополни­тельные специфические услуги.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.