Есть ли смысл переплачивать и покупать дорогой угольный фильтр в салон?

13:39 02-10-2021

Качество и чистота воздуха в салоне авто напрямую зависит от используемого салонного фильтра, который периодически нужно менять. В магазинах продаются обычные и угольные фильтры, последние стоят достаточно дорого. Но есть ли смысл переплачивать, выбирая более современный вариант? Попробуем разобраться.

aed05c2ef72384abec307c9d920274f6_w650.jpg

Обычные бумажные фильтры не смогут нейтрализовать углекислый газ и прочие тяжелые соединения, которые входят в состав выхлопных газов автомобилей. В результате они неизменно попадают в салон машины.

Нередко продавцы уверяют покупателей, что более дорогие угольные фильтры качественно очищают воздух, значительно снижая концентрацию вредных веществ в поступающем в салон автомобиля воздухе.

9de7f93a5e7f4cad4e47fe2cadb3cc5f_w650.jpg

Исследования показали, что угольные фильтры действительно снижают концентрацию в воздухе диоксида и оксида азота. Однако угарный газ CO2 такой фильтр поглощать и нейтрализовать не способен. Поэтому в салон продолжают попадать отравляющие вредные соединения. Говорить о 100% эффективности таких угольных фильтров не приходится.

Так же они быстро выгорают, их приходится часто менять – раз в полгода. Обычные фильтры могут прослужить и дольше. Покупать угольный или нет автовладелец решит сам. Но следует учесть, что такой фильтр не справится со всеми вредными отравляющими газами, поступающими в салон автомобиля.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.