Самые лучшие: 3 надежных японских кроссовера стоимостью до 1,5 млн рублей

21:43 20-09-2021

Внедорожники, стоимостью до 1,5 миллиона рублей пользуются особым спросом на российском рынке.

В рамках аналитических исследований была озвучена тройка лидеров в этом сегменте. Все машины полностью отвечают критериям качества, надежности и безопасности.

3fff89de4e358d988553f931d2387b4d_w650.jpg

Mazda CX-5 становится бесспорным лидером составленного рейтинга. Кроссовер уже продолжительное время является очень востребованным во всех российских регионах. На вторичном рынке машина также остается востребованной. Все дело в том, что при должном обслуживании и своевременной смене расходных элементов автомобиль может проходить несколько сотен тысяч километров, оставаясь в первозданном виде, что радует покупателей.

Под капотом установлен 2,0-литровый мотор. Его мощность составляет 150 лошадиных сил. Вместе с ним работает автоматическая коробка передач. Также в России есть и 2,5-литровый версии мощностью 192 лошадиных силы. Встречаются как переднеприводные, так и полноприводные модификации. Силовые агрегаты оказались весьма надежными, но рекомендуется следить за качеством топлива. Также кроссовер поставлялся с 2,2-литровым дизелем, но его надежность у сервисменов нередко вызывает сомнения.

2f344bdb68042811b0551de53929ae42_w650.jpg

Honda CR-V занимает второе место составленного перечня. Кроссоверы этого бренда славятся своей надежностью и выносливостью. У владельцев машина практически не вызывает нареканий, поэтому на протяжении продолжительного времени ее можно эксплуатировать, получая приятные эмоции.

Облик машины на любителя, зато в салоне царит роскошь, представленная дорогими материалами отделки, а также качественной шумоизоляцией. Даже на большой скорости в салоне тихо и спокойно. Автомобиль оснащен 2,0-литровым двигателем. Вместе с ним может работать механическая или автоматическая коробки передач. Также есть версия, под капотом которой спрятался 2,4-литровый агрегат. Его мощность 190 лошадиных сил.

Мотор соответствует основным требованиям надежности и безопасности, поэтому в паре с автоматической коробкой передач может прослужить продолжительный период времени.

a1014c0a8074e6ca76660a91f06961a2_w650.jpg

Toyota RAV4 замыкает тройку лидеров. Японский кроссовер уже длительное время является востребованной моделью. Причем в России успешно продаются все модификации машины. Купить автомобиль можно как на вторичном рынке, так и у дилеров. Транспортное средство славится своей практичностью, безопасностью и достойным внешним видом.

Автомобиль отлично подходит для всей семьи, а также для молодых и дерзких водителей. Кроссовер предлагался с 2,0-литровым 146-сильным двигателем, который сочетается с МКПП или вариатором, а также передним или полным приводом. В целом вариатор на этой модели нельзя назвать крайне проблемным, но по надежности он не сравнится с механикой, а в случае его ремонта ценник будет очень сильно кусаться. Также встречаются 2,2-литровые дизельные версии на 150 л.с. агрегатированные с «автоматом» и полным приводом.

Заключение. Все три кроссовера можно приобрести по цене до 1,5 миллиона рублей. В зависимости от модификации стоимость каждого автомобиля может меняться. Кроме того, на цену сказывается техническое состояние, количество бывших владельцев, пробег, наличие скрытых проблем и дефектов и так далее.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.