Volkswagen Taos — первое мнение

13:45 20-08-2021

В линейке концерна Volkswagen по мнению многих поклонников не хватало кроссовера в сегменте бюджетных автомобилей. К примеру, модель Polo прекрасно справляется с такой ролью в сегменте компактных автомобилей. А имеющийся кроссовер Tiguan пока не каждому по карману. И вот маркетологи Volkswagen наконец привели Taos, чтобы закрыть эту нишу.

e583cb1ad3dd36f667e01d61f3a67a66_w650.jpg
Volkswagen Taos займет свою нишу

Происхождение модели. Свое имя модель получила в честь одноименного индейского племени штата Нью-Мехико. Теперь в этих местах есть одноименный округ и город. Начало производства кроссовера класса «В» произошло на заводах в Мексике и Аргентине. Впрочем, в странах постсоветского пространства будет продаваться Taos, собранный на конвейере нижегородского завода.

До постановки модели на конвейер ее основательно переработали. На 50 мм укоротили колесную базу и в целом длину кузова. Силовые элементы унифицировали, поскольку на заводе параллельно собирают Skoda Karoq. Такой подход подтверждает намерение компании сделать автомобиль дешевле, чем Tiguan.

Автомобиль сделали одновременно «привязанным» к линейке кроссоверов Volkswagen и модделью с новым лицом. Подчеркнуть статус автомобиля призвана высоко расположенная линия капота и массивная радиаторная решетка. Изюминку машине придает светодиодная полоса «от фары до фары», которая, правда, доступна только для версии Exclusive.

4f15a59785e4e81a20e1d2b164c32de6_w650.jpg
Светодиодная полоска доступна только в версии Exclusive

Более низкий статус машины в линейке подчеркивают более простые материалы отделки салона. Мягкий пластик присутствует только в верхней части салона. В то же время интерьер разнообразили цветной вставкой передней панели в цвет кузова. В целом машина производит впечатление законченного современного автомобиля, особенно, если рассмотреть более дорогие комплектации.

Оснащение и технические характеристики. Среди оборудования дорогих версий потенциальному покупателю будут доступны:

  • Виртуальная панель приборов;
  • Мультимедийная система VW Pay с загруженными мобильными приложениями (цифровое радио, WAZE, Yandex.Navigator);
  • Двухзонный климат-контроль;
  • Обогрев ветрового стекла.
69ec4395f91e7c348ef644f4511d3f9c_w650.jpg
Добротный салон в стиле Volkswagen

Среди эргономичных просчетов выделяется отсутствие регулятора потока воздуха дефлекторов. Изменить поток воздуха можно только путем увода дефлектора в сторону. Ограниченное решение.

При выборе машины доступны 3 варианта силовых агрегатов:

  1. Базовый мотор 1,6 л с отдачей 110 л. с. Двигатель агрегатируется только с «механикой» с числом рабочих диапазонов 5.
  2. Турбо мотор 1,4 TSi с отдачей 150 л. с. и 8 АКПП и передним приводом.
  3. Турбо мотор в сочетании с 7-ступенчатым роботом DQ381 для машины с приводом на все колеса.
fd39e4c15b009acc8fa52a9d516fd6da_w650.jpg
Volkswagen Taos не кажется маленьким

Даже базовая версия машины за 1 627 тысяч рублей не кажется «пустым» автомобилем. Вместо климат-контроля владелец получит машину с кондиционером, но зато регулируемый по вылету и высоте подлокотник есть везде. Вместо мультимедийной системы установлена аудиосистема с цветным дисплеем.

В качестве заключения. До версии Exclusive в полноприводном варианте потребуется доплатить еще тысяч 400-600 в зависимости от установленных опций. Но тут уже взгляд падает в другую категорию, где доступен Volkswagen Tiguan в исполнении Respekt.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.