Аналог BMW X6 из Китая, который стоит в 3 раза дешевле

05:00 15-08-2021

Ещё несколько десятилетий назад корейские автомобили не воспринимались всерьез на рынке. Многие считали их недостаточно качественными и откровенно высмеивали. Сейчас данные транспортные средства являются одними из самых востребованных на российском рынке. Примерно такую же историю на данный момент повторяют китайские автомобили. С каждым годом они все больше распространяются в России и на других рынках мира. Если изначально автомобили из Китая действительно имели плохое качество, то сегодня они пользуются спросом из-за невысокой стоимости и долгого срока службы.

b014ddef1748462ec4dfcac3a8fe481a_w650.jpg
То же самое можно сказать и про дизайн – с годами он только улучшался. Сейчас внешнее и внутреннее оформление не так сильно отличается от европейских аналогов.

В истории автомобильной промышленности в Китае однажды наступил момент, когда компании научились выпускать качественные транспортные средства. Безусловно, это произошло не в один день – специалисты годами накапливали опыт других стран и применяли его на практике. То же самое можно сказать и про дизайн – с годами он только улучшался. Сейчас внешнее и внутреннее оформление не так сильно отличается от европейских аналогов. Плюсом к продажам идёт то, что такие автомобили являются самыми бюджетными на рынке.

Если кто-то все ещё не доверяет качеству продукции из Китая, можно ознакомиться с довольно популярным автомобилем в кузове кроссовера Haval F7x. Начать стоит с дизайна экстерьера, который выглядит вполне привлекательно. Задняя часть и боковые стороны кузова имеют много схожих чёрт с известным немецким автомобилем BMW X6. Если закрыть логотип производителя, никогда нельзя будет догадаться, что этот кроссовер создан в Китае.

72000e892206d8c535dbefe3fb62e512_w650.jpg
В интерьере нельзя встретить дешёвый скрипучий пластик. Уровень шумоизоляции здесь отвечает самым высоким требованиям

Безусловно, на одном оформлении кузова далеко не уйдёшь, поэтому многие интересуются технической составляющей проекта. Под капотом китайского кроссовера стоит рядный четырёхцилиндровый турбированный мотор объемом 2 л, мощность которого составляет 190 лошадиных сил. Разгоняться автомобиль может до 100 километров в час всего за 9 секунд. Интересно, что силовой агрегат является собственной разработкой китайцев. Блок цилиндров изготовлен из чугуна, что говорит о повышенной надёжности и большом ресурсе.

В паре с мотором предлагается семиступенчатая роботизированная коробка передач с двумя сцеплениями. Она разрабатывалась инженерами компании KIA. Самое интересное скрывается внутри автомобиля. Оформление совсем не намекает на приверженность к китайской сборке. В интерьере нельзя встретить дешёвый скрипучий пластик. Уровень шумоизоляции здесь отвечает самым высоким требованиям. В глаза сразу бросается дисплей на девять дюймов, который установлен на центральной консоли. Он немного повернут в сторону водителя. Мультимедийная система дополняется поддержкой Apple CarPlay.

409b16eaebe43292b8ff4b6f63e69d3d_w650.jpg
Данный кроссовер предлагается на рынке в трёх комплектациях. Покупателям предлагается система переднего и полного привода

В целом внешний вид автомобиля достаточно неплохой. Напомним, что Haval является подразделением Great Wall, которое занимается производством автомобилей премиум-класса. Данный кроссовер предлагается на рынке в трёх комплектациях. Покупателям предлагается система переднего и полного привода. Базовая версия оценивается в 1 574 000 руб. Это не так много для автомобиля премиального класса.

Итог. Автомобили из Китая давно перестали быть не качественными и ненужными. Последнее время местные автопроизводители начали предлагать продукцию, которая отвечает самым высоким требованиям. Ярким примером является кроссовер Haval F7x.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.