Турецкая компания TOGG подставила дебютный автомобиль

06:30 09-08-2021

В центре обсуждений всегда находятся автопроизводители из Японии, Германии, Америки и различных стран Европы. Совсем недавно в этом списке появились китайские компании, которые постепенно продвигаются на автомобильном рынке и модернизируют собственную продукцию. Однако есть и такие бренды, которые известны только единицам. К примеру, не каждый автолюбитель сумеет назвать компанию, которая занимается выпуском транспортных средств на территории Турции. Одной из них является марка TOGG.

1681142264c84bccc7fcd3dbfd0570b5_w650.jpg
Несколько лет назад компания представляла прототип собственных автомобилей. Тогда общественность увидела кроссовер и седан

Недавно компания TOGG представила свою первую модель. Интересно, что дебютным автомобилем стал полноценный электрокар, который определённо заслуживает внимания на рынке. Кто не знает, марка была основана в 2018 году. Ещё тогда представители компании заявляли о том, что они хотят закрепиться на рынке в качестве производителя электрических автомобилей. Уже в 2021 году удалось собрать первую серийную модель. Если оценивать быстроту работы над проектом, можно похвалить автопроизводителя. Построить электрокар с таким внешним видом в краткосрочный период – большая заслуга.

Несколько лет назад компания представляла прототип собственных автомобилей. Тогда общественность увидела кроссовер и седан. Представители сообщили, что позднее будут представлены минивэн и паркетник в сегменте В.

8b0b4460dc3287f23a2c694d957773a2_w650.jpg
Недавно автопроизводитель продемонстрировал серийное исполнение кроссовера в сегменте C-SUV

Все автомобили планируется собирать на общей платформе, особенности и характеристики которой пока не раскрыты. Есть информация только о том, что данная архитектура обеспечит транспортному средству колёсную базу равную 2,8 метра. Кроме того такая тележка позволит компоновать силовые установки по-разному.

Недавно автопроизводитель продемонстрировал серийное исполнение кроссовера в сегменте C-SUV. Данный автомобиль в базовой комплектации будет оснащаться одним электромотором с отдачей 200 лошадиных сил. Немного позже компания представит версии с полным приводом и двумя электромоторами. В такой компоновке мощность будет составлять 400 лошадиных сил. Пока что компания не предоставляет информацию об объеме аккумулятора. По предварительным данным, автомобиль сможет проезжать на полном заряде до 500 км.

ac82234bd63c1784ca7d9a7fde6d4f12_w650.jpg
Сейчас компания строит предприятие в городе Гемлик

Напомним, что на данный момент автопроизводитель активно развивается и закрепляется на мировой арене. Пока первая модель не запущена в серийное производство, он проводит рекламную кампанию на территории своей страны. В будущем можно будет получить заинтересованность представителей других стран и работать над развитием экспортных версий.

Сейчас компания строит предприятие в городе Гемлик. На данном заводе, по плану, будет выпускаться до 175 000 автомобилей в год. На протяжении ближайших нескольких месяцев планируется устанавливать необходимое оборудование для сборки. Как сообщают в компании, массовое серийное производство должно начаться к 2023 году.

Итог. Автопроизводитель из Турции TOGG представил свой первый автомобиль. В будущем компания намерена больше развиваться в сфере электрокаров. Сейчас отстраивается предприятие, на котором будет выпускаться до 175 000 автомобилей в год.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.