Комфорт выше всего: Автомобили с самыми удобными креслами на планете

20:58 04-08-2021

Отделка салона у каждого автомобиля играет далеко не последнюю роль. Многие покупатели обращают внимание именно на отделку интерьера, выбирая среди аналогичных машин различных производителей.

В мире существует только пять автомобилей, которые отличаются самым красивым салоном, привлекающим каждого автомобилиста, без исключения.

97795fc6927e591a9ae49eecead97f92_w650.jpg
Седьмое поколение флагманской серии представительских автомобилей S-класса немецкой марки Mercedes-Benz, выпускающееся с 2020 года

Mercedes-Benz S-Class нового поколения (индекс W223) в топовой модификации S580 открывает составленный рейтинг и по праву занимает первую строчку. Для качественной отделки использована дорогостоящая кожа. Кроме того, сиденья в салоне дополнены функцией массажа с 10 различными режимами работы, очень удобными подголовниками, а также первыми в индустрии фронтальными подушками безопасности для пассажиров заднего ряда.

bb9051099dc7c57ac0a42f9197cfca04_w650.jpg
Автомобиль представительского класса, производимый компанией Rolls-Royce Motor Cars, дочерней компанией BMW, в Чичестере.

Rolls-Royce Phantom находится на втором месте перечня. Причем речь идет о машине, разработанной в особом исполнении Tempus. Занимаясь отделкой салона производители отталкивались от невероятных просторов вселенной, наслаждаясь ее астрономическими феноменами. Удлиненная колесная база обеспечивает пассажирам сзади еще больший комфорт, в частности, им доступны сдвижные электрические подставки для ног и подушки из замши.

В оснащение модели входит холодильник, который позволяет вмещать в себя различные бутылки и холодные закуски. Кроме того, каждый автомобиль в этом исполнение дополнен хрустальными бокалами для шампанского. Кожаные сиденья обшиты в ручную. В интерьере также присутствует натуральное дерево и овечья шерсть.

a4e6897365a023ac9ab3a68bf2c846ab_w650.jpg
Спортивный автомобиль, выпускающийся компанией Lamborghini с 2011 года. Aventador пришёл на смену Lamborghini Murciélago.

Lamborghini Aventador SVJ занимает третье место. Экстремальный спорткар оснащен 770-сильным мотором. В салоне всего два сиденья, но все максимально продумано для высокого уровня комфорта как водителя, так и пассажира. Однако для сидений не предусмотрено электрических регулировок, обогрева и вентиляции. Отказ от этих опций позволил существенно облегчить вес автомобиля, сделав его более динамичным. Для разгона до 100 километров в час требуется всего 2,8-секунды.

Показатель предельной скорости ограничивается электроникой на отметке более 300 километров в час. При разработке "ковшей" дизайнеры оглядывались на форму кресел реактивных истребителей. В результате пилот сидит внутри Lamborghini Aventador SVJ "как влитой". Каждое сиденье дополнено пятиточечными ремнями безопасности, которые не сковывают движения рук, головы, а также локтей гонщика.

a3d9373db96255e33ab9b9f351f240e9_w650.jpg
В модели Koenigsegg Gemera необычно практически всё

Koenigsegg Gemera находится на четвертом месте и в нем достаточно места для размещения четырех полноценных сидений. Доступ к ним без труда осуществляется через большие двери-ножницы, которые открываются вверх. Каждое кресло выполнено из особого пенного наполнителя с эффектом памяти, благодаря чему они принимают форму тела водителя или пассажира.

Передние сиденья автомобиля имеют электронную регулировку в четырех направлениях. В перечень оснащения входит сразу восемь подстаканников, дополненных функциями нагрева и охлаждения напитков. Кроме того, к креслам присоединены дисплеи мультимедиа, беспроводные зарядки для мобильных устройств и даже светильники для чтения.

a36e3dbd4817f2af0e9f048112eb67ec_w650.jpg
Внедорожник SUV, производящийся шведской компанией Volvo Cars. Впервые показан на Детройтском автосалоне 2002 года.

Volvo XC90 считается самым дешевым автомобилем в этом рейтинге, тем не менее занимает пятое место. Стоимость машины в базовой модификации составляет 3,6 млн. рублей. Тем не менее в салоне установлены сиденья особого каркаса, выполненного из высокопрочной стали. Это позволяет существенно снизить давление на спины водителя и пассажиров, сделав передвижение наиболее приятным, даже на продолжительные расстояния.

Заключение. Каждый из указанных автомобилей по праву оказался в данном рейтинге. Сиденья в салоне действительно очень комфортабельные и подобных в других машинах найти точно нельзя. Водители должны понимать, что главным преимуществом автомобилей становится отделка салона, которая отлично дополнена креслами.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.