Самая крутая Тойота: императорская Toyota Century

11:55 05-07-2021

Автомобиль японского бренда Toyota Century можно по праву назвать императорским и крутым.

Машина была создана и разработана для перевозки правительства и императорской семьи Японии. Конструируя модель производители отталкивались от многих факторов, которые являются значимыми для высокопоставленных лиц. Автомобиль имеет совершенство в каждом элементе.

2998076f4454771aefddb3b9f677f731_w650.jpg
Для своего времени Toyota Century выглядел вполне современно, но если техническая начинка затем менялась в ногу с прогрессом, то дизайн существенных изменений не претерпел

Первое поколение автомобиля было представлено в 1967 году. Уже тогда автомобиль отличался от других транспортных средств и был достаточно ярким представителем транспортного средства. Автомобиль классической компоновки оснащался 2,6-литровым двигателем V8. Впоследствии рабочий объем двигателя вырос до 4,0-литра. Для своего времени машина выглядела очень современно, оснащалась максимально, а также радовала водителей комфортом, простором в салоне и безопасностью. Дизайн приборной панели Century середины 80-х: ленточный спидометр и селектор режимов АКП на рулевой колонке.

4435f2fe1ab5b1c255bc23bbff1615b7_w650.jpg
Для удобства посадки-высадки был предусмотрен специальный механизм, позволяющий выдвигать наружу пассажирское кресло.

Второе поколение модели производителям пришлось разработать после того, как у представителей императорской семьи выросли требования и запросы, касающиеся эксплуатируемого транспортного средства. Дебют доработанной модели состоялся в 1997 году. Автомобиль был оснащен 5,0-литровым мотором. Его мощность составляла 280 лошадиных сил. Вместе с ним работала пятиступенчатая механическая коробка передач или четырехступенчатый автомат. Привод мог быть передним или полным.

Интерьер Century второго поколения во многом перекликается с Лексусами конца 90-х, но все же выглядит более старомодным. Разработчикам было сложно сделать машину новее из-за ограниченного бюджета, который выделили на модернизацию ранее выпускаемого автомобиля японского бренда.

8526fa49d8a44e60877e4d1e620a7a79_w650.jpg
Третье поколение модели Century сохранило черты и пропорции предшественников, но в оформлении передка можно увидеть черты Rolls-Royce и российского представительского седана Aurus.

Toyota Century третьего поколения искренне порадовало и удивило многих. Автомобиль наконец стал более презентабельным и по праву соответствовал статусу премиального, крутого, дорогостоящего и элитного. Третье поколение модели Century сохранило черты и пропорции предшественников, но в оформлении передка можно увидеть черты Rolls-Royce и российского представительского седана Aurus.

Под капотом был расположен 5,0-литровый бензиновый мотор. Пару ему составлял четырехступенчатый автомат. Привод был полным, учитывая премиальность и презентабельность автомобиля.

Машина отличалась доработанными показателями безопасности, надежности, практичности и многофункциональностью. Для отделки салона использовался качественный материал, приятный на ощупь. В салоне было очень просторно. Большие и вместительные задний диван и передние сиденья позволяли с удобством разместиться людям любой комплекции.

Заключение. Этот автомобиль японского производства действительно можно назвать самым крутым. Многие модели марки впоследствии были сконструированы с использованием элементов, задействованных для создания этого автомобиля. Производители до сегодняшнего дня не могут разработать аналогичный автомобиль, который заслуживал бы такого же внимания.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.