Ford Flex большой полноприводный минивэн -кроссовер: Красивый как не посмотри

21:31 25-06-2021

Американский кроссовер Ford Flex считается одной из привлекательных моделей SUV-сегмента, которая отличается качеством сборки, безопасностью, надежностью и практичностью.

a0ef969db9842deb0305be8b0762903c_w650.jpg
Отдельное внимание обращаешь на необычный бампер, с вытянутой вперед формой. Самый низ бампера нового Ford Flex украшает дополнительная решетка радиатора и круглые галогенные противотуманки. Несмотря на современный мотив, светодиодных противотуманок не будет.

Американский производитель Ford хорошо известен по всему миру благодаря своим внедорожникам, легендарными спорткарами или же более серийные классические модели. Одним из таких кроссоверов, с необычным внешним видом стал Ford Flex, совместивший в себе черты кроссовера и универсала.

Экстерьер кроссовера не получил серьезных изменений спустя пять лет после начала серийного выпуска первой модификации. Однако этого и не нужно. Линии автомобиля по-прежнему выглядят эстетичными, современными, стильными и выразительными. Передняя оптика выполнена на основе галогеновых лампочек.

По контуру оптику украсили хромировано окантовкой, а вот часть к решетке радиатора получила С-образную форму. Торцовую часть капота отличает большая надпись Flex, отличающая кроссовер от других автомобилей. Решетка радиатора выполнена из горизонтальных вставок, которые отлично перекликаются между собой.

20c6c7d6c357db907b08379f09018fb4_w650.jpg
Сама ж решетка радиатора Ford Flex выполнена из горизонтальных вставок, что так же многим напоминает обновленный дизайн современных внедорожников компании.

Капот автомобиля является очень топорным и грубым, выделяясь среди общего экстерьера и являясь своеобразным бельмом кроссовера, которое может расстраивать водителей. На выбор покупателей предложено несколько цветовых вариантов отделки экстерьера: бордовый, черный, синий, белый, серебристый, темно-серый, рубиновый, стальной или белоснежно-белый.

Интерьер автомобиля отделан качественными материалами, которые при должном уходе продолжительный период времени сохраняют новое состояние и радуют владельцев, а также пассажиров. Салон удивит водителей неплохим набором дополнительных кнопок и переключателей, позволяющих настраивать работу машины под собственные потребности.

Передняя панель получила привлекательный стиль. Основой для мультимедийной системы послужила платформа Android Auto, которая активно используется и для других машин марки. Сиденья имеют удобную форму и принимают изгибы тела человека, обеспечивая боле комфортную и приятную посадку.

Технические параметры. Под капотом устанавливается 3,5-литровый мотор. Его мощность может составлять 285 или 365 лошадиных сил. Вместе с ним работает шестиступенчатая автоматическая коробка передач. Привод может быть передним или полным в зависимости от модификации.

Разогнаться до 100 километров в час требуется 11,2-секунды. Показатель предельной скорости не превышает отметки в 185 километров в час. На каждые 100 километров пути нужно 14,7-литра топлива. В смешенном цикле расход топлива сокращается до 13,2-литра на каждую сотню, что радует водителей.

bad58f384241022bd1d091f0e72b471b_w650.jpg
Несмотря на большой отрезок времени, за который Ford Flex второй генерации не получал обновлений, внешний черты даже 5 лет спустя кажутся современными и стильными. Если хорошо присмотреться, то передняя часть кроссовера многим напоминает современные Expedition и Explorer, хотя разница между генерациями так же не малая.

Оснащение автомобиля включает в себя такие опции, как: передние и боковые подушки безопасности, шторки безопасности, подушка безопасности в районе коленей водителя, активная система парковки, адаптивный круиз-контроль, система предотвращения столкновений, мониторинг слепых зон, система помощи управления прицепом, система кругового обзора, электропривод дверцы багажника, бесключевой доступ, система удаленного управления и так далее.

Заключение. Кроссовер американского производства отлично конкурирует с моделями других брендов, представленными в этом ценовом сегменте. Машина отличается дополнительным коррозийным покрытием, позволяющим противостоять процессу ржавчины.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.