Программа Яндекс формирует стиль вождения любого водителя

02:20 09-06-2021

Программа, представленная Яндекс, покажет, как ведет себя на дороге автомобилист. По результатам будет присваиваться статус.

549a134760b6e70611bce4e02d30f4f3_w650.jpg

Новая модель анализа появилась в Яндекс.Драйв, ее можно найти в «Профиле вождения». В данном разделе фиксируется история поездок, случаи превышения скорости и неаккуратной езды, прочие данные о каждой поездке. Полученные результаты помогут сформировать статус клиента, который повлияет на доступ к сервису.

Цвет шкалы профиля вождения будет меняться в зависимости от стиля вождения. За основу будут браться последние 200 километров пробега. В учет берутся динамические разгоны и резкие торможения, входы в повороты на повышенных скоростях и превышение скорости.

Таким образом, Драйв будет прогнозировать степень вероятности попадания в дорожно-транспортное происшествие для каждого водителя. Согласно полученным на данный момент данным, 90 % водителей в России предпочитают аккуратную езду. Остальные могут лишиться доступа к сервису, если не начнут относиться к поездкам более ответственно.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.