Правила сдачи экзамена на водительские права планируют изменить в России

11:22 14-02-2021

С апреля этого года в РФ хотят ввести в действие новый порядок сдачи экзаменов на получение водительского удостоверения. Создание соответствующего регламента находится на конечной стадии.

Основным изменением станет отмена площадки для большей части категорий. Так, кандидаты на права, которые планируют перемещаться на грузовиках, автобусах и легковых машинах, будут сдавать экзамен практически на улице. Желающим получить удостоверение для управления мотоциклом придется сдавать тест на закрытом отрезке. Маршруты для сдачи экзаменов являют собой улицы и проезжие части, при этом заблаговременно определенной схемы движения ожидать не стоит.

Во время теста в автомобиле разрешат пребывать иным претендентам на права, общественникам и работникам автошкол.

Кроме того, специалисты будут оценивать уровень знаний и практики кандидатов по другим правилам. В полиции назвали почти два десятка нарушений, где каждое означает то, что допустивший его человек провалил сдачу теста. В их число вошли разговоры или простое использование смартфона и езда с непристегнутым ремнем.

Внесут в регламент мелкие нарушения ПДД, за которые станут начислять штрафные очки. Чтобы успешно сдать экзамен, надо набрать меньше пяти таких баллов.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.