Кроссовер среднего размера Ford Edge

20:12 13-02-2021

Автомобиль Ford Edge на российском автомобильном рынке не сумел стать бестселлером, но стабильно демонстрировал неплохой объем продаж.

Это стало возможным благодаря стильному дизайну, неплохому оборудованию и высокому уровню оснащения и комфорта.

Внешний вид. Своим внешним видом автомобиль похож на концепт-модель Ford Edge Concept, а самое главное, что серийная версия модели выглядит совершенно не хуже.

Передняя часть автомобиля получила практически прямоугольную форму, с большого размера фальшрадиаторной решеткой, головную оптику немного уменьшенной ширины, на европейский манер, и передний бампер с наличием шестигранной формы воздухозаборника, и аккуратного вида псевдо-сплиттером.

Мускулистый профиль машины подчеркивается колесными арками увеличенной ширины, строгого вида выштамповками, расположенными вдоль дверей, и покатой линией крыши. В качестве дополнения этого образа выступают пороги со спортивным оформлением.

При взгляде на заднюю часть внимание обращается прежде всего на обновленные плафоны габаритных огней, переходящих в заднее стекло, весомую дверь багажника с крупным спойлером, а также задний бампер, особенностью которого является наличие внедорожного обвеса высокой степени эффектности, и двумя трубами выхлопной системы.

Дорожный просвет автомобиля имеет высоту 200 мм, а длина колесной базы равна 2, 85 м. Даже с учетом величины клиренса, и присутствия в конструкции аксессуаров, более характерных для внедорожника, машина представляет собой полноценный городской кроссовер, замечательно чувствующий себя на загородной дороге по пересеченной местности.

Для тех, кому нравится персонализация, приготовлено порядка 10 различных расцветок для внешней стороны кузова, а также несколько вариантов колесных дисков из легкого сплава. В общем, автомобиль имеет солидность и динамичность в своем стильном внешнем виде, который в полной мере соответствует стилю, выбранному компанией.

Внутреннее оформление. К сожалению, внутренняя часть салона машины не оформлена в настолько футуристичном стиле, как это было у концептуальной версии. Несмотря на это, интерьер у машины имеет азартный, напористый и современный внешний вид. Отличием от предыдущей версии становится более европейский вид салона, что обязательно должно иметь положительное влияние на уровень продаж в странах Европы.

Перед местом водителя располагается мультифункциональное рулевое колесо, а также стильное сочетание приборов, в качестве дополнения к которым выступает цветной жидкокристаллический дисплей. Лаконичное, но совершенно не скучное оформление торпедо представляет собой монитор диагональю 8 дюймов, отвечающий за управление системой мультимедиа, и аккуратными блоками управления системой климатического контроля и аудиосистемы.

По информации, полученной от производителя, в процессе оформления салона им были использованы исключительно отделочные материалы высокого качества и долговечности. Сборка же, по меркам этого класса, выполнена с высокой степенью качества.

Передние сиденья плотно набиты, имеют боковую поддержку и большое количество регулировок, что дает возможность легко расположиться человеку, вне зависимости от комплекции. На заднем диване легко поместятся три человека, что приобретает большую актуальность при использовании его в качестве семейного автомобиля. По сравнению с предыдущей версией, объем багажника был увеличен на 198 литров, и равен 1100 литрам. Будущие владельцы имеют возможность выбора опций оборудования, а также типа обивки сидений.

Технические характеристики. При продаже на американском рынке, автомобиль имеет три варианта силовых установок:

  • 4-цилиндровый EcoBoost объёмом в 2-литра и турбонаддувом, мощностью 245 л.с;
  • 2,7-литровый 6-цилиндровый бензиновый, мощностью 305 л.с.
  • Уже известный, но прошедший глубокую модернизацию 3,5-литровый атмосферный V6, мощность которого составляет 285 л.с.

Динамические параметры производитель раскрывать не торопится. При продаже на рынке стран Европы, имеются еще два дизельных мотора объемом два литра, мощность которых равна 180 и 200 л.с. Уровень потребления топлива в каждом из случаев примерно равен 5,4 литра на 100 км пути.

Заключение. Ford Edge представляет собой стильный кроссовер современного вида, являющийся идеальным вариантом для жителей города, у которых есть желание получения высокого уровня комфорта, обширного перечня оборудования, и просторную внутреннюю часть салона за сравнительно небольшую стоимость.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.