Дрэг-гонка: Кен Блок проиграл самому мощному серийному Ford Mustang

22:01 29-12-2020

Известный гонщик из США Кен Блок опубликовал на своем канале в Youtube новый эпизод сериала «Hoonicorn vs The World». Энтузиаст посоревновался в скоростной гонке на четверть мили с самыми мощными модифицированными моделями.

В новой серии с гонщиком посоревновался Ford Mustang Shelby GT500, который в линейке считается самым мощным автомобилем. Под капотом разместили V8 на 5,2 литра, причем его собрали из алюминия, а отдачу довели до 770 л.с. Помогает силовому агрегату автоматическая 7-диапазонная трансмиссия. Разгон модели занимает всего 3,5 секунды, а расстояние в четверть мили она преодолела за 11 секунд.

В свою очередь, Кен Блок выбрал для заезда «Hoonicorn», масса которого достигает менее 500 килограммов. Под капотом работает V8, объемом 6,7 литра, а отдача в данном случае достигает 1400 л.с. В качестве трансмиссии установлена 6-скоростная секвентальная коробка с двойным сцеплением и ручныи управлением.

В первом заезде на четверть мили «Hoonicorn» обошел соперника без проблем, но стоит отметить, что соперник задержался на старте. Во второй раз Shelby стартовал со скоростью 80 км/ч, а вот Кен Блок - с места. В итоге преодолеть модифицированный внедорожник суперкар не смог.

Третий заезд решили организовать по такой же схеме, и снова GT500 обошел суперкар.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.