Стало известно, сколько осталось «советских» транспортных средств в России

13:58 26-12-2020

Специалисты портала «Автостат» посчитали, сколько на данный момент в регионах России осталось транспортных средств, сошедших с конвейера во времена Советского союза. Так, до 1992 года автопром успел выпустить в общей сложности 55,4 млн транспортных средств, из которых 12% приходилось на мототехнику.

По состоянию на 1 июля доля мототехники в России, произведенной в советское время, достигала 6,8 млн единиц. Таким образом, из зарегистрированных советским оказывался каждый восьмой мотоцикл. В то же время, после пересчете автомобильные эксперты отметили, что больше всего в нашей стране советской мототехники - 70% от общего числа.

Среди грузовых моделей этот показатель достиг отметки в 36%, в пересчете - 1,4 млн транспортных средств. Еще насчитали аналитики более 70 тысяч автобусов, произведенных во времена СССР, это 17,5% от общего зарегистрированного количества. В сегменте LCV тоже есть 7% советских моделей, это 370 тыс. экземпляров. Меньше всего таких авто в сегменте легковых моделей - 7,5% или 3,3 миллиона транспортных средств.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.